"Селтик" на последних минутах ушел от поражения в матче с "Рейнджерс" - РИА Новости Спорт, 02.01.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Селтик" на последних минутах ушел от поражения в матче с "Рейнджерс"

"Рейнджерс" и "Селтик" сыграли вничью в матче лидеров чемпионата Шотландии по футболу

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Футболисты "Рейнджерс" сыграли вничью с "Селтиком" в матче 20-го тура чемпионата Шотландии.
Дерби, которое прошло в Глазго, закончилось со счетом 2:2. У "рейнджеров" отличились Райан Кент (47-я минута) и Джеймс Тавернье (53), у "кельтов" - Дайдзэн Маэда (5) и Кёго Фурухаси (88).
"Селтик" набрал 55 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая идущих на второй позиции "Рейнджерс" на 9 очков.
Клубы провели 431 очную встречу во всех турнирах с 1891 года, "Рейнджерс" выиграли 168 матчей, "Селтик" - 162, а 101 игра завершилась вничью. В следующий раз соперники сыграют между собой 8 апреля.