"Спартак" потерпел восьмое поражение в девяти последних матчах в КХЛ - РИА Новости Спорт, 06.01.2023
"Спартак" потерпел восьмое поражение в девяти последних матчах в КХЛ

"Спартак" проиграл "Торпедо" и потерпел восьмое поражение в девяти последних матчах в КХЛ

Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
МОСКВА, 6 янв – РИА Новости. Нижегородское "Торпедо" обыграло московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
(Марк Верба, Максим Кровяков)
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:2 (2:0, 3:2, 0:0). У хозяев дубль оформил Андрей Белевич (19-я и 38-я минуты), также отличились Михаил Орлов (16), Сергей Гончарук (23) и Владислав Фирстов (27). У "красно-белых" шайбы забросили Данила Квартальнов (24) и Герман Рубцов (37).
На 53-й минуте матча капитан "Спартака" Александр Хохлачев был удален до конца матча за удар коленом нижегородца Александра Дарьина.
"Спартак", 30 декабря в игре с минским "Динамо" прервавший серию из 6 поражений, в новом году проиграл оба своих матча, потерпев таким образом 8 поражений в последних 9 встречах.
В другом матче дня нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду вырвал победу у череповецкой "Северстали" – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1) благодаря голу Павла Порядина на 59-й минуте. Также у "волков" отличились Михаил Назаров (3), Вячеслав Лещенко (22) и Ансель Галимов (27). У "Северстали" шайбы забросили Даниил Вовченко (2), Дмитрий Моисеев (38) и Игорь Гераськин (48).