Конькобежка из Нидерландов Лердам выиграла чемпионат Европы - РИА Новости Спорт, 07.01.2023
Конькобежка из Нидерландов Лердам выиграла чемпионат Европы

Конькобежка из Нидерландов Лердам стала чемпионкой Европы в спринтерском многоборье

© Фото : соцсети Ютты ЛердамГолландская конькобежка Ютта Лердам
Голландская конькобежка Ютта Лердам - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
МОСКВА, 7 янв – РИА Новости. Представительница Нидерландов Ютта Лердам стала победительницей спринтерского многоборья на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который проходит в норвежском Хамаре.
По итогам двух забегов на 500 м и двух забегов на 1000 м Лердам набрала 149,960 очка. Второе место заняла ее соотечественника Фемке Кок (151,290), третье – австрийка Ванесса Херцог (153,395).
В мужском спринтерском многоборье золото завоевал нидерландец Мерейн Шеперкамп (139,050), вторым стал другой представитель Нидерландов Хейн Оттерспер (139,290), третьим – эстонец Мартен Лийв (139,410).
Международный союз конькобежцев (ISU) 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно будет действовать до особого уведомления.