Рейтинг@Mail.ru
"Хабиб не хочет пропустить отцовство": как мир ММА провожал Орла на покой - РИА Новости Спорт, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
"Хабиб не хочет пропустить отцовство": как мир ММА провожал Орла на покой

Тренер Мендес объяснил уход Хабиба Нурмагомедова из MMA нежеланием пропустить отцовство

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Читать в
Экс-чемпион UFC в легком весе, член Зала славы промоушена Хабиб Нурмагомедов стал главным ньюсмейкером выходных в мировых смешанных единоборствах. Сначала пресса заговорила о расставании Орла с любимым видом спорта, а затем и сам россиянин, зарекомендовавший себя одним из лучших тренеров 2022 года, подтвердил свой уход из индустрии MMA.
В субботу Нурмагомедов трогательно попрощался со своей командой в соцсетях, после чего сделал репост публикации, в которой утверждалось, что Хабиб покидает индустрию единоборств "с концами". В посте также говорилось, что решение дагестанца касается тренерской карьеры и всего, что связано с ММА. Причина? Все просто: "желание Хабиба уделять время семье".
Хабиб Нурмагомедов — член Зала славы UFC - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
Хабиб Нурмагомедов окончательно распрощался с ММА. Что это значит?
Спустя сутки прокомментировал шокирующую новость тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес. В интервью Yahoo Sports он признался, что Орел действительно намерен сосредоточиться на родных и близких:
«

"Он просто не хочет пропустить отцовство. Хабиб разговаривал со мной около трех недель назад, рассказывал о плане и сказал, что намерен поговорить с командой и сообщить им о решении... Он делает это по правильным причинам: Хабиб – семейный человек и хочет проводить больше времени с семьей".

Также журналисты задали специалисту важный вопрос о том, какова будет роль Хабиба в подготовке нового чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева к яркой схватке против первого номера организации вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) Александра Волкановски. Мендес ответил, что сейчас это ему неизвестно.
© Фото : Соцсети Ислама МахачеваИслам Махачев
Ислам Махачев - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Ислам Махачев
А вот что о решении Хабиба Нурмагомедова думают собеседники РИА Новости.
"Такое решение напрашивалось. Не так давно возникло ощущение, что Хабиб в ММА уже полностью реализовал себя. Все новое было бы для него относительно новым. На самом деле, это было бы просто повторением успеха. Амбиции Хабиба не позволяют ему останавливаться на достигнутом — он пошел дальше. Повторять, что индустрия ММА без него немыслима, нет смысла. Это так. Но я настаиваю: Хабиб не отказывается периодически присутствовать в индустрии ММА в качестве эксперта, наставника. Просто это не будет носить системный характер. Десять лет он был одним из лидеров — думаю, это достаточный период. Теперь появятся новые".
Также Гаджиев предположил, что дальнейшая деятельность Нурмагомедова может быть связана с футболом, который Хабиб так сильно любит.
  • Сергей Харитонов, легенда отечественных ММА:
«
"Если говорить о дальнейшей деятельности Хабиба, думаю, он найдет себя в политике, а ММА по-любому будет с ним всегда".
"Не сильно верится, что Хабиб покинул индустрию насовсем. Очень серьезное решение. Получится ли у него это сделать? Сейчас Махачев продолжает карьеру. Если Хабиб будет помогать — значит, он все-таки будет относиться к ММА. Поэтому слова либо вырваны из контекста, либо он сказал это сгоряча. Считаю, что он должен держать ММА ближе к себе. Он, как и Федор Емельяненко, большой человек в нашей стране. Дети, молодежь, многие люди на него ориентируются. Не раз слышал, что говорят: "Я пришел в спорт только из-за Федора". А сейчас многие дети пришли в спорт из-за Хабиба. Он должен поддерживать вид спорта для наших детей, чтобы ММА продолжали существовать в России".
Усман и Хабиб Нурмагомедовы
Клан Хабиба царит в ММА. Усман Нурмагомедов без проблем взял пояс Bellator!
К слову, чуть-чуть приоткрыл завесу тайны Рамазан Рабаданов, друг семьи Нурмагомедовых. В разговоре с "Чемпионатом" он признался, что не был удивлен громким новостям в спортивных СМИ. И вот почему:
«
"Это естественный переход человека с одного уровня на другой. Хабиб общался с разными бизнесменами. Сравнив свой потенциал с людьми, которые делают большие деньги и дела, он понял, что сможет выжить на новом для себя уровне. Уровень бизнес-организации у него повысился. Теперь он полностью находится в этой сфере. Хабиб начнет свое новое дело, а какое — он сам расскажет".
В то же время в основанной Орлом лиге Eagle FC не унывают и верят, что компанию ждет светлое будущее. Президент промоушена Шамиль Завуров в минувший уикенд выложил совместную фотографию с Хабибом из спортзала и подписал ее: "Из спорта ушел, а вот спорт из него никуда не уйдет. Хорошо отпахали на ночь".
Разумеется, многим тяжело представить, что пути Нурмагомедова и ММА окончательно разошлись. Есть и те, кто не верят в резонансный разрыв — например, один из родоначальников трештока Чейл Соннен.
"Не думаю, что Хабиб — все. Считаю, здесь есть какие-то трудности перевода с русского на английский. Или журналисты решили прибегнуть к кликбейту. Хабиб должен был вернуться домой в Дагестан, провести немного времени вместе с семьей. Сам Хабиб еще ничего не говорил об уходе, поэтому все раздули большую новость… Однако если он действительно это сказал, то он это сделает. Никто в спорте, лишь некоторые мужчины во всем мире держат свое слово так, как Хабиб", — порассуждал американец у себя на YouTube-канале.
Опрос
А вы верите в окончательный уход Хабиба из ММА?
Российский боец UFC Ислам Махачев - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Прощание Емельяненко и Махачев против Волка: топ-5 крутейших боев 2023 года
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала