Рейтинг@Mail.ru
Топ-5 перформансов Гарета Бэйла, которые навсегда запомнят фанаты. Видео - РИА Новости Спорт, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Топ-5 перформансов Гарета Бэйла, которые навсегда запомнят фанаты. Видео

Футболист Гарет Бэйл завершил профессиональную карьеру в 33 года

© Соцсети спортсменаГарет Бэйл
Гарет Бэйл
Читать в
Накануне пятикратный победитель Лиги чемпионов УЕФА Гарет Бэйл объявил о завершении карьеры. Несмотря на 33-летний возраст, валлиец принял "самое трудное решение" и оставил профессиональный спорт. РИА Новости вспоминает лучшие хайлайты звезды мирового футбола.

5. Ушастый пацан VS "Интер"

Матч третьего тура ЛЧ сезона-2010/11 против лондонского "Тоттенхэма" начался для действующих победителей турнира великолепно. "Интер" вышел на второй тайм, ведя со счетом 4:0, — не ошибемся, если скажем, что многие болельщики переключили трансляцию на параллельные игры.
А зря. Миланцы чудом сохранили победу (4:3), а 21-летний игрок "шпор" Гарет Бэйл растерзал правый фланг обороны итальянцев и заставил Жулио Сезара трижды доставать мяч из сетки.

4. Первый покер в карьере

Матч, в котором нападающий "Реала" отметился четырьмя голами, не мог пролететь мимо нашей подборки. В конце 2015 года "сливочные" втоптали в газон "Райо Вальекано" в рамках чемпионата Испании, а герой встречи Бэйл огорчил гостей на 25-й, 41-й, 61-й и 70-й минутах.
Это был первый, но не последний покер в карьере футболиста. Случилось же историческое событие в 407-м матче на профессиональном уровне.

3. Унижение защитника "Барсы"

Финал Кубка Испании 2014 года подарил болельщикам один из крутейших забегов в истории спорта №1. На 85-й минуте "Эль-Классико" Гарет при счете 1:1 пролетел половину поля будто на гоночном болиде и, беспощадно разобравшись с защитником "Барселоны" Марком Бартрой, отправил мяч в ворота. Впоследствии валлийский марафонец признает этот гол самым важным в карьере.
Интересные цифры: западные СМИ подсчитали, что в том эпизоде Бэйл пропахал бровку со скоростью 35 километров в час.

2. Заветная десима

После шикарного шоу на арене "Месталья" в Валенсии пройдет месяц. Снова финал для "сливочных" (правда, в Лиге чемпионов), снова 1:1 на табло. И снова победный год в исполнении героя статьи! Обошлось без забегов с мячом — на 110-й минуте Анхель Ди Мария вырезал отличный навес, а Бэйл замкнул головой в пустые ворота мадридского "Атлетико".
Первый финал ЛЧ, сыгранный между командами из одного города, закончился со счетом 4:1. В тот лиссабонский вечер "Реал" добыл десятую победу в главном клубном турнире Старого Света.

1. Гол-шедевр в Киеве

Спустя четыре года валлиец снова забьет в финале ЛЧ. Даже дважды! Но если второй гол в столице Украины получился курьезным (пламенный привет вратарю "Ливерпуля" Лорису Кариусу), то второй — эпохальным. Так попасть ударом в падении через себя, да еще и в главном матче клубного сезона-2017/18… Бесспорно, лучший эпизод в подошедшей к концу карьере Бэйла.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала