Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге - РИА Новости Спорт, 11.01.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Йоханнес Бё победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

© AFP 2024 / VESA MOILANENБиатлонист Йоханнес Бё (Норвегия)
Биатлонист Йоханнес Бё (Норвегия) - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.
Он преодолел дистанцию 20 км за 48 минут 48,4 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Ветле Шостад Кристиансен (отставание - 9,9 секунды; 1 промах), третье - словенец Яков Фак (+29,3; 0).
Бё закрепил лидерство в общем зачете, на его счету 869 очков. На втором и третьем местах располагаются норвежцы Стурла Легрейд (725) и Кристиансен (428) соответственно.
Этап в Рупольдинге завершится 15 января.
Фабьен Клод - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
Биатлонисты сборной Франции выиграли смешанную эстафету на этапе КМ
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.