Рейтинг@Mail.ru
Глава USADA обвинил РУСАДА в корыстных интересах в деле Валиевой - РИА Новости Спорт, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Глава USADA обвинил РУСАДА в корыстных интересах в деле Валиевой

Глава USADA заявил, что решение РУСАДА по делу Валиевой продиктовано корыстными интересами

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Решение дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (ДАК РУСАДА) о признании фигуристки Камилы Валиевой невиновной в нарушении антидопинговых правил продиктовано корыстными интересами, считает глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт.
В пятницу Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что ДАК РУСАДА установил отсутствие вины Валиевой в нарушении антидопинговых правил, но при этом аннулировал ее результаты на победном для нее чемпионате России 2022 года. WADA подчеркнуло, что может воспользоваться правом оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) после получения материалов дела.
«
"WADA и Международный союз конькобежцев (ISU) должны обжаловать это решение ради авторитета антидопинговой системы и прав всех спортсменов. Мир не может принять это решение, продиктованное корыстными интересами, РУСАДА было ключевым инструментом спонсируемого российским государством допингового мошенничества и не соответствует мировому антидопинговому кодексу", - цитирует Тайгарта USA Today.
Ранее CAS сообщил, что зарегистрировал дело под названием "Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Валиевой". По информации из релиза CAS, WADA потребовало от РУСАДА вынести решение по делу Валиевой до 4 ноября. Когда это не было сделано, WADA передало дело российской фигуристки в CAS и потребовало для фигуристки четырехлетней дисквалификации. Генеральный директор WADA Оливье Ниггли заявлял, что организация будет настаивать на скорейшем вынесении решения.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Валиева убрала титул чемпионки России из биографии после решения РУСАДА
После командного турнира пекинской Олимпиады-2022, в котором Валиева помогла сборной России одержать победу, стало известно, что допинг-проба фигуристки от 25 декабря 2021 года дала положительный результат. CAS допустил спортсменку до личного турнира Игр, где она стала четвертой. Международный олимпийский комитет (МОК) объявил результаты соревнований пекинских Игр с участием Валиевой предварительными, а церемонию награждения призеров командного турнира Олимпиады отложил до полного окончания расследования дела.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала