Рейтинг@Mail.ru
Ад в Нью-Йорке: Орлов не пожалел русского вратаря, Овечкин вырубил канадца - РИА Новости Спорт, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Ад в Нью-Йорке: Орлов не пожалел русского вратаря, Овечкин вырубил канадца

Овечкин сделал результативную передачу и мощный силовой прием в матче с "Айлендерс"

© Фото : twitter.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрий Орлов
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Дмитрий Орлов - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
"Вашингтон Кэпиталз" оформил сумасшедший камбэк в матче против "Нью-Йорк Айлендерс", отыгравшись с 0:3. Главными героями "столичных" стали Дмитрий Орлов, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.
Национальная хоккейная лига (НХЛ)
17 января 2023 • начало в 03:30
Закончен в OT
АйлендерсСША
3 : 4
ВашингтонСША
04:24 • Себастьян Ахо
(Джошуа Бэйли, Ноа Добсон)
13:19 • Мэтт Мартин
(Кэл Клаттербак, Александр Романов)
23:51 • Хадсон Фашинг
(Жан-Габриэль Пажо, Энтони Бовилье)
30:01 • Гарнет Хэтэуэй
(Александр Овечкин, Маркус Йоханссон)
33:08 • Том Уилсон
(Никлас Бекстрем, Дмитрий Орлов)
45:54 • Ти Джей Оши
(Эрик Густафссон, Евгений Кузнецов)
64:27 • Дмитрий Орлов
(Ти Джей Оши, Сонни Милано)
С наступлением 2023 года "Вашингтон" опять столкнулся со старыми проблемами, а именно с игровым спадом и отсутствием стабильности. И если в первой половине сезона в качестве причин неудач "Кэпиталз" было принято называть отсутствие резерва у команды и большое количество травмированных, то сейчас ситуация обстоит иначе. Уже вовсю играют даже Том Уилсон с Никласом Бэкстремом, но трудности все те же — Питер Лавиолетт в растерянности вынужденно тасует звенья в поиске эффективных сочетаний.
После двух подряд поражений от "Филадельфии" столичный клуб пожаловал в Нью-Йорк к местным "Айлендерс". И для "Вашингтона" еще до стартового вбрасывания ситуация была незавидной. С одной стороны, "островитяне" тоже страдают отсутствием стабильности, с другой — они являются для "Кэпиталз" весьма неудобным соперником. К тому же "Айлендерс" имели при себе важный козырь в виде сильной вратарской позиции, чем "столичные" похвастать не могут совсем.
Именно игра голкиперов являлась определяющей в очередном очном матче команд. Но только до поры до времени.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Тренер "Айлендерс" раскритиковал решение арбитра не удалять Овечкина
Илья Сорокин справлялся с выстрелами Александра Овечкина и Ко, тогда как визави российского вратаря, претендующего на "Везина Трофи", Дарси Кемпер надежностью не отличался. Уже в середине первого тайма "Вашингтон" горел со счетом 0:2, а квинтэссенцией стал момент в дебюте второй 20-минутки, когда голкипер "Кэпс" нелепым образом пропустил третью шайбу после весьма посредственного броска Хадсона Фэшинга.
Казалось, Кемпера отправят отдыхать, но Лавиолетт не стал менять вратаря. Тренер "Вашингтона" будто чувствовал, что его подопечные взбодрятся несколько иначе.
Так и произошло. Александр Овечкин никак не мог "прошить" Сорокина, потому взялся за других оппонентов. В одном из эпизодов ему под руку попался Жан-Габриэль Пажо. Канадский форвард "Айлендерс" оказался бессилен против силового приема россиянина. Хит получился настолько мощным, что с площадки Пажо добрался лишь с посторонней помощью.
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Овечкин отправил канадца в нокдаун и избежал удаления до конца матча
Впрочем, позднее канадец все же вернулся в игру, а Овечкин при первой же встрече с ним заботливо поинтересовался состоянием здоровья потерпевшего.
«
"Сто процентов этот эпизод перевернул игру. Мы стали действовать мощнее, больше времени проводили в атаке. Безусловно, этот хит сыграл решающую роль. Нам нужно стараться играть так каждый раз", — оценил хит Ови защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов.
Россиянин знает, о чем говорит. Овечкин за свой хит мог получить большой штраф, но судьи после просмотра видеоповтора нарушения со стороны капитана "Вашингтона" не зафиксировали. Спустя несколько мгновений после этого Ови выдал голевой пас на Гарнета Хэтэуэя — эта шайба положила начало яркого камбэка "Кэпиталз".
Тремя минутами спустя Том Уилсон с передачи Никласа Бэкстрема отыграл еще один гол. Поучаствовал в эпизоде и Дмитрий Орлов. А в начале третьего периода Евгений Кузнецов 31-м ассистом в сезоне помог Ти Джею Оши восстановить статус-кво. Исход матча решился уже в овертайме.
Овечкин визуально провел на льду едва ли не целую 5-минутку, но соорудить голевой момент так и не смог. На помощь ему и всему "Вашингтону" пришел Орлов — российский защитник в издевательском стиле оставил в дураках всю оборону "Айлендерс", а вместе с ней и Сорокина. Как и месяц назад, когда Дмитрий выгрыз для "Кэпз" победу над "Детройтом" (4:3), россиянин вновь стал спасителем столичного клуба и заслуженно был признан первой звездой матча.
4:3 — "Вашингтон" в хорошем настроении возвращается домой, но времени отпраздновать успех у "Кэпс" не будет. Менее чем через сутки Овечкину и Ко предстоит сразиться с "Миннесотой" Кирилла Капризова. "Айлендерс" же завершат пятиматчевую домашнюю серию битвой с "Бостоном".
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Овечкин высказался о своих успехах в НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала