Рейтинг@Mail.ru
В Минспорте заявили о полном соответствии закона о допинге требованиям WADA - РИА Новости Спорт, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Минспорте заявили о полном соответствии закона о допинге требованиям WADA

Матыцин: законодательство РФ полностью соответствует конвенции о борьбе с допингом

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера Правительства РФ Д. Чернышенко и Министра спорта РФ О. Матыцина по итогам 2022 года "Мы вместе. Спорт"
Брифинг вице-премьера Правительства РФ Д. Чернышенко и Министра спорта РФ О. Матыцина по итогам 2022 года Мы вместе. Спорт - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что российское законодательство полностью соответствует Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, а российские антидопинговые правила - Всемирному антидопинговому кодексу, сообщает пресс-служба министерства спорта России.
Во вторник глава ведомства принял участие в заседании президиума восьмой сессии конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, которая прошла в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Матыцин отметил, что российское законодательство полностью соответствует конвенции, а российские антидопинговые правила - всемирному кодексу.
«
"Антидопинговое законодательство постоянно совершенствуется, это естественный процесс для его регулярного обновления. В случае с Россией есть "критические" требования WADA в отношении федерального закона, принятого в 2007 году. За это время не было ни одного замечания по поводу того, что эти статьи закона противоречат кодексу. Требования WADA непосредственно затрагивают конвенционные права и обязанности государств-участников и создают для них дополнительные правовые последствия, которые не зафиксированы конвенцией. Это могли бы быть рекомендации по улучшению законодательства, но не "критические" требования, которые напрямую препятствуют восстановлению статуса национальной антидопинговой организации. Особенно, если это не имеет никакого отношения к операционной деятельности", - приводит слова министра пресс-служба ведомства.
Матыцин отметил, что в стране эффективно работает правительственная комиссия по вопросам Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, в состав которой входят МИД России, МВД России, ФМБА, Олимпийский и Паралимпийский комитеты России и другие ведомства.
Ранее президент WADA Витольд Банька по итогам заседания совета учредителей организации заявил, что антидопинговый кодекс не внедрен в российские законы и это является препятствием для автоматического восстановления полноценного статуса РУСАДА после 17 декабря 2022 года - даты окончания действия санкций в отношении российского спорта. В РУСАДА сообщили РИА Новости, что организация информирует WADA о ходе рассмотрения законопроекта о внесении изменений в закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в Госдуме.
Табличка у офиса национальной антидопинговой организации РУСАДА в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
WADA оценивает выполнение РУСАДА условий восстановления статуса
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала