IFAB оценил опыт ЧМ в Катаре по добавлению компенсированного времени - РИА Новости Спорт, 18.01.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
IFAB оценил опыт ЧМ в Катаре по добавлению компенсированного времени

IFAB признал положительным опыт ЧМ в Катаре по добавлению компенсированного времени

© Фото : FIFAКубок мира в Катаре
Кубок мира в Катаре - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил положительным опыт чемпионата мира в Катаре с увеличением компенсированного времени в матчах, сообщается на официальном сайте IFAB.
Перед чемпионатом мира в Катаре арбитры получили директиву касаемо "более объективного назначения компенсированного времени" в соответствии с задержками во время игры. Судьи ряда матчей турнира отметились добавлением большого количества компенсированных минут как ко второму, так и к первому тайму. К примеру, арбитр матча сборных Англии и Ирана (6:2) добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму - 10.
«
"Члены совета рассмотрели возможные меры по созданию более справедливых условий для команд с точки количества игрового времени в матче, при соблюдении рамок, установленных действующими правилами игры. Подход, принятый во время чемпионата мира в Катаре, был воспринят положительно, и возможные меры должны включать более строгий и точный расчет компенсированного времени и более последовательное применение правил игры", - говорится в сообщении.
Кроме того, IFAB постановил, что прямая трансляция судейских решений, связанных с использованием системы видеопомощи арбитрам (VAR), для болельщиков как на стадионах, так и смотрящих игру по телетрансляции, будет опробована в течение года на международных соревнованиях и первоначально применена на клубном чемпионате мира в Марокко, стартующем 1 февраля.
Футбол. ЧМ-2022. Болельщики перед началом матча открытия в Катаре - РИА Новости, 1920, 02.01.2023