Шайба Броадхёрста в овертайме принесла "Авангарду" победу над "Металлургом" - РИА Новости Спорт, 18.01.2023
Шайба Броадхёрста в овертайме принесла "Авангарду" победу над "Металлургом"

"Авангард" победил "Металлург" в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Авангард" Алекс Бродхёрст, Василий Демченко, Семён Чистяков
Игроки ХК Авангард Алекс Бродхёрст, Василий Демченко, Семён Чистяков - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Омский "Авангард" победил в овертайме магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Омске завершилась со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Владимир Ткачев (40-я минута), Арсений Грицюк (47), Рид Буше (59) и Алекс Броадхёрст (62). В составе гостей отличились Григорий Дронов (26), Андрей Чибисов (27) и Анатолий Никонцев (48).
(Коди Карран, Артем Минулин)
Встреча стала последней между командами в текущем регулярном сезоне. "Авангард" одержал третью победу. Омский клуб с 66 очками занимает четвертое место в таблице Восточной конференции, "Металлург" с тем же количеством очков идет третьим.
В следующем матче "Авангард" 20 января сыграет на выезде с казанским "Ак Барсом", магнитогорский клуб в тот же день встретится в гостях с новосибирской "Сибирью".
 Главный тренер ХК Сибирь Андрей Мартемьянов (справа) - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Канадец установил рекорд результативности "Сибири"