Рейтинг@Mail.ru
"НХЛ должно быть стыдно". Америка встала на защиту русского хоккеиста - РИА Новости Спорт, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"НХЛ должно быть стыдно". Америка встала на защиту русского хоккеиста

Российский защитник "Филадельфии" Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ

© Фото : twitter.com/nhlflyersХоккеист "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов
Хоккеист Филадельфии Флайерз Иван Проворов - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
Защитник "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов после отказа участвовать в акции в поддержку ЛГБТ влюбил в себя большую часть аудитории в США. Фанаты теперь называют россиянина любимым игроком и готовы купить свитер с его фамилией. К сожалению, не обошлось и без негатива.

"На Проворова будут злиться блогеры и радужная онлайн-мафия"

Очередной игровой день в НХЛ начался с громкого скандала. Российский игрок клуба "Филадельфия" Иван Проворов отказался выходить на раскатку перед матчем с "Анахаймом" в свитере с ЛГБТ-символикой, чем спровоцировал часть североамериканской публики. После игры Иван объяснил, что захотел остаться верным своей религии и попросил всех уважать его выбор, потому что он сам уважает всех окружающих.
Тем не менее, журналисты продолжили атаковать россиянина вопросами. Иван несколько раз вежливо повторил, что уже сказал все, что хотел. Пришлось вмешиваться пресс-службе "Филадельфии" и отгонять прессу от хоккеиста. К слову, Проворова поддержал главный тренер "Флайерз" Джон Торторелла. Но самое удивительное, что в Америке положительно высказалось об Иване огромное количество людей. Журналист Грег Прайс был категоричен в своей оценке произошедшего.
«

"Я надеюсь, что Проворов понимает, что единственные люди, которые будут на него злиться, это невыносимые спортивные блогеры и радужная онлайн-мафия, большая часть которой даже не интересуется хоккеем", — написал Прайс.

Иван Проворов
Россиянин из НХЛ отказался от поддержки ЛГБТ. В Америке разгорелся скандал

Мощная поддержка от фанатов

Обычные фанаты тоже не пожелали остаться в стороне и отмалчиваться, хотя могли бы, учитывая текущую повестку в США. Тем не менее, болельщики решили поддержать российского хоккеиста хотя бы в социальных сетях. Вот небольшая подборка того, что писали люди о ситуации.
  • "Это абсолютное сумасшествие, что ему вообще приходится что-то объяснять и приводить причины, по которым он не может надеть радужную майку. Респект Ивану за то, что остается верным себе и религии", — написал пользователь FreeMan.
  • "Замечательно! Думаю, что я приобрету себе майку "Флайерз" с фамилией Проворова", — отметил I Burned my Nachos.
  • "Иван — мой новый любимый игрок в НХЛ. Я бы не стал ожидать, что ЛГБТ-сообщество вдруг наденет цепочки с крестов на празднование Рождества. Поэтому чему удивляться, если православные люди не хотят надевать символику ЛГБТ на их мероприятия. Похоже, что христианство в целом уже отменили", — сказал DSF59.
  • "Он все сделал правильно. НХЛ должно быть стыдно даже за то, что они в целом запланировали такую акцию. Как стыдно должно быть всему профессиональному спорту за то, что продолжает делать это год за годом", — отметил Aaron Lee Waters.
  • "Он не совершал никаких правонарушений. Но эта мафия опять не в восторге. Они хотят полного подчинения", — написал CryptoInsurgent.
Иван Проворов
"Капитальный красавчик": что пишут в России о скандале с Проворовым в США

Истерика журналистов

И это лишь малая часть из того, что пишут в поддержку российского хоккеиста. Однако была и волна негатива в адрес Проворова. В первую очередь, она шла от группы американских и канадских журналистов. Так, работник TSN Горд Миллер и вовсе призывал "Филадельфию" снять Ивана с игры с "Анахаймом", потому что "свобода выбора должна иметь последствия".
В похожем ключе высказался и канадский журналист Пьер Лебрюн. Дальше всех пошел американец Грег Вышински, написавший множество постов в социальных сетях и целых две статьи на ESPN на тему того, как же ужасно поступил Проворов.
«

"Он оказался единственным, кто отказался участвовать в акции. Думаю, что он задолжал организаторам сумму на пожертвование. Конечно, ему приятнее надевать свитер с военной тематикой, видимо, это лучше соответствует его взглядам. И хочу сказать всем гомофобам и "сопереживающим" русскому вот что. Я не собираюсь с вами дискутировать, к тому же я, скорее всего, уже забанил вас. А еще я не большой фанат того, как Джон Торторелла отреагировал на ситуацию. Раньше он по-другому действовал. В 2016 году он заявил, что посадит на лавку любого, кто будет протестовать во время исполнения национального гимна. Похоже, спустя годы он размяк", — заявил Вышински.

Интересно, а американский журналист вообще понимает разницу между уважением к национальному гимну родной страны и участии в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества? К счастью, позиция Вышински оказалась чужда огромному количеству американцев, которые понимают, что проблема с Проворовым высосана из пальца. И хочется надеяться, что она не отразится на дальнейшей карьере нашего парня в НХЛ.
Иван Проворов
В Канаде призвали отстранить россиянина за отказ выйти на игру в ЛГБТ-майке
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала