Рейтинг@Mail.ru
Американцы били и калечили Малкина. Россиянин мстил изо всех сил - РИА Новости Спорт, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Американцы били и калечили Малкина. Россиянин мстил изо всех сил

Форвард "Питтсбурга" Малкин набрал три очка в матче НХЛ против "Оттавы"

© Фото : nhl.com/penguinsХоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин празднует гол в матче против "Оттавы Сенаторз"
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин празднует гол в матче против Оттавы Сенаторз - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
Евгений Малкин набрал мощный ход. Руководство "Питтсбург Пингвинз" вполне может похвалить себя за решение подписать новый контракт с российской звездой.
"Есть еще порох в пороховницах" — это словосочетание идеально подходит для описания карьеры Евгения Малкина. В последние пару лет многие нещадно критиковали одного из самых талантливых российских форвардов в истории: дескать, с годами полезность Джино стабильно падает, а проблем со здоровьем у него, напротив, становится только больше. Немалый возраст и травматичность Малкина стали для боссов "Питтсбурга" камнем преткновения в вопросе целесообразности подписывать новый контракт. Но в команде настояли на том, чтобы сохранить Евгения в составе. И не прогадали.
Очевидно, что на "Пингвинз" как на претендентов на Кубок Стэнли уже почти никто не смотрит, но выжать все соки из банды чемпионов-ветеранов в преддверии глобальной перестройки надо. Малкин своей игрой доказывает, что все еще остается сочным и эффективным. Прямо сейчас Джино близок к тому, чтобы продемонстрировать свой лучший за последние 3-4 года сезон. Россиянин уверенно идет в тройке лучших снайперов "Питтсбурга" в текущем розыгрыше "регулярки", а также преследует Сидни Кросби в списке лидеров ассистентского и бомбардирского зачета "Пингвинз". К концу чемпионата Малкин войдет в топ-50 лучших бомбардиров за всю историю НХЛ — в этом нет никаких сомнений.
В сегодняшнем матче против "Оттава Сенаторз" форвард "Пенс" сократил отставание от идущих 51-м Патрика Марло (1197 очков в 1779 матчах) и 52-м Дино Сиссарелли (1200 очков в 1232 матчах) до семи и десяти очков соответственно. В дебюте встречи россиянин ассистировал Джейсону Цукеру. Но позднее дела пошли не по плану "Питтсбурга".
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Малкина расстроило непопадание в список 100 лучших игроков в истории НХЛ
В течение всего трех минут после шайбы Цукера "Оттава" успела отыграться и выйти вперед. Причем оба гола хозяев арены получились после двух подряд удалений у "Пенс". Впрочем, впоследствии фолить начали и "сенаторы". Джош Норрис толкнул Малкина, который ударился головой о борт, и отправился на скамейку штрафников. Чуть позже к нему присоединился Дилан Гэмбрелл, сваливший с ног все того же Малкина и подаривший "Питтсбургу" большинство в формате 5 на 3.
Двух лишних гости реализовать не смогли, но едва Норрис вернулся на лед, как Малкин восстановил статус-кво. А в дебюте второго периода "пингвины" вышли вперед усилиями Марка Фридмана.
Благодаря ассисту и голу Евгений записал себе в актив уже 319-й матч в НХЛ карьере, в которых он отметился двумя и более очками за игру. До третьего места среди действующих хоккеистов лиги, которое занимает Патрик Кейн из "Чикаго", Джино остался один подобный матч.
К слову, об удалениях. Игра в неравных составах в принципе стала определяющей в поединке в столице Канады. До конца основного времени матча обе команды суммарно реализовали еще три большинства. Сначала "Оттава" сравняла счет, затем вышла вперед, а семь с половиной минут "Питтсбург" вернул на табло равные цифры — 4:4. Вновь не без участия Малкина, который вместе с Сидни Кросби нарисовал изумительный гол для Рикарда Ракелля.
Исход противостояния решился в овертайме, где главным героем стал другой игрок, набравший сразу несколько очков за матч. Брэди Ткачак, отличившийся тремя голевыми передачами в основное время, забросил победную шайбу в дополнительную 5-минутку и подарил "Оттаве" первую победу за последние три матча. Уже через двое суток соперники встретятся вновь: "Питтсбург" на своей домашней арене постарается взять реванш.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    0
    0
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала