"Лацио" победил "Болонью" в 1/8 финала Кубка Италии - РИА Новости Спорт, 19.01.2023
"Лацио" победил "Болонью" в 1/8 финала Кубка Италии

"Лацио" победил "Болонью" в 1/8 финала Кубка Италии, почтив память Синиши Михайловича

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAФутболист "Лацио" Фелипе Андерсон
Футболист Лацио  Фелипе Андерсон - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Футболисты римского "Лацио" пробились в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв дома "Болонью".
Встреча 1/8 финала, прошедшая в четверг на "Стадио Олимпико" в Риме, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 33-й минуте Фелипе Андерсон.
(Педро Родригес)
Игроки обеих команд провели встречу в майках со специальными нашивками в память о бывшем игроке римлян и экс-тренере гостей Синише Михайловиче, эти футболки будут проданы на благотворительном аукционе, а вырученные средства пойдут на помощь центрам по борьбе с раком. Также на одной из трибун римского стадиона на протяжении всей игры был развернут большой баннер с изображением серба, ушедшего из жизни в возрасте 53 лет.
Михайлович скончался 16 декабря 2022 года, не сумев побороть лейкемию. О болезни сербского специалиста стало известно в 2019 году, когда он тренировал "Болонью", Михайлович продолжал работать с командой, несмотря на процесс лечения. Серб покинул клуб только осенью 2022 года. За "Лацио" Михайлович выступал будучи игроком с 1998 по 2004 год и стал с "орлами" чемпионом Италии (2000), дважды завоевывал Кубок страны (2000, 2004), а также выиграл последний в истории Кубок обладателей кубков (1999).
В еще одном матче 1/8 финала "Аталанта" разгромила на своем поле "Специю" со счетом 5:2. У победителей дубль оформил Адемола Лукман (10, 12), по голу забили Ханс Хатебур (26) и Расмус Хойлунд (72), еще один мяч в свои ворота срезал Итан Ампаду (90). У гостей отличились Олбин Экдаль (15) и Даниэле Верде (38).