Рейтинг@Mail.ru
Иван Проворов: хоккеист "Филадельфии" отказался участвовать в ЛГБТ-акции
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Русский хоккеист стал героем в Америке. Проворов – новый любимец в НХЛ

Российский хоккеист "Филадельфии" Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ

© официальный сайт НХЛРоссийский нападающий "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов
Российский нападающий Филадельфии Флайерз Иван Проворов
Читать в
Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ. Американцы отреагировали молниеносно — скупили все игровые джерси с его фамилией за один день.Известный телеведущий Такер Карсон и вовсе назвал хоккеиста героем и пристыдил соотечественников за трусость. Но не будет ли теперь проблем у Проворова в дальнейшей карьере за океаном?
Проворов за эту неделю стал самым популярным хоккеистом в мире. Игрок, выступающий за американский клуб "Филадельфия Флайерз", отказался принимать участие в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества. Ему надо было выйти на раскатку перед очередным матчем в НХЛ с "Анахаймом" в свитере в радужных цветах. Иван заявил, что захотел остаться верным своей религии.
Удивительно, но негатив по ограничился группой журналистов на месте событий и в социальных сетях. Подавляющая часть болельщиков поддержала российского игрока. Более того, фанаты мгновенно раскупили все игровые свитеры защитника "Филадельфии" в официальном интернет-магазине НХЛ. В продаже остались только женские джерси с фамилией Проворова, а также неигровые майки и толстовки черного цвета с его фамилией и номером. Все мужские игровые свитеры разных размеров распродали.
Хоккеист Филадельфии Флайерз Иван Проворов - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
"НХЛ должно быть стыдно". Америка встала на защиту русского хоккеиста

Поддержка со всех сторон

Поддержка россиянина не ограничилась простыми болельщиками. В его защиту высказался главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла и даже руководство НХЛ, которое в официальном заявлении четко дало понять, что хоккеисты вправе сами решать, какие инициативы поддерживать, а какие – нет.
«

"Хоккей для всех это общая инициатива, в рамках которой лига призывает клубы отмечать разнообразие и работать над созданием более гостеприимной и инклюзивной среды для всех болельщиков. Клубы решают, кому, когда и как это отмечать - с помощью совета и поддержки лиги. Игроки вольны решать, какие инициативы поддерживать. Мы продолжаем поощрять их голоса и точки зрения по социальным и культурным вопросам", говорится в заявлении НХЛ.

Популярный американский телеведущий Fox News Такер Карлсон и вовсе назвал Проворова героем, пристыдив отмалчивающихся соотечественников.
«

"Герой, что тут скажешь. Печально, что для этого понадобился иностранец. В хоккее много американцев, но мы видим, что никто из них и слова не сказал об этом. Что стало с их самоуважением?" отметил Карлсон.

Иван Проворов
Россиянин из НХЛ отказался от поддержки ЛГБТ. В Америке разгорелся скандал

Но не повредит ли это его карьере?

Таким образом Проворов за несколько дней стал любимцем Америки. Судя по всему, Такер Карсон прав, и россиянин высказал то, что миллионы американцев просто боялись произносить публично. Он попал в цель, и реакция болельщиков в этом очень понятна. Другое дело, что случившееся в теории может навредить карьере Ивана в дальнейшем. На его стороне большинство, но сейчас в Америке процессами руководят люди совсем с другими принципами.
На россиянина наверняка и дальше будет оказываться сильное давление со стороны меньшинств, которые будут требовать извинений и бог знает чего еще. Главную роль здесь должна сыграть НХЛ. Лиге предстоит защитить Проворова от подобных нападок, раньше они отлично справлялись, тут надо хотя бы посмотреть на то, что российские хоккеисты спокойно продолжают играть в НХЛ и даже отправляются в выездные турне в Европу, несмотря на запреты в ЕС. Зато Ивана теперь захотят видеть в любом клубе лиги, ведь все же хотят, чтобы их джерси раскупили за день, не так ли?
Иван Проворов
"Капитальный красавчик": что пишут в России о скандале с Проворовым в США
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала