Рейтинг@Mail.ru
Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 21 января: последние новости о здоровье фигуриста
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Баня усугубила болезнь? Что происходит со здоровьем фигуриста Костомарова

Врачи видят положительную динамику в состоянии госпитализированного фигуриста Костомарова

© РИА Новости / Екатерина ЧеснаковаРоман Костомаров на церемонии вручения премии "Женщина года Glamour 2009"
Роман Костомаров на церемонии вручения премии Женщина года Glamour 2009  - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Читать в
Состояние здоровья олимпийского чемпиона Романа Костомарова уже более 10 дней является главной темой российского спорта. Все это время экс-фигурист балансирует на грани жизни и смерти. Однажды он уже едва не переступил черту. К счастью, знаменитый спортсмен все еще имеет шансы на выздоровление. РИА Новости Спорт продолжает следить за состоянием Костомарова.

Что случилось?

В новогодние праздники олимпийский чемпион выступал в ледовых шоу постановщика и хореографа Ильи Авербуха "Волшебник страны Оз". Он попал в реанимацию 10 января с пневмонией. Позже РИА Новости Спорт стало известно, что Костомарова в перевели "Коммунарку" и поместили в реанимацию.
Спортсмена сначала подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Позже экс-фигуристу пришлось провести процедуру искусственного насыщения крови кислородом — ЭКМО. Ее обычно применяют в экстренных случаях для поддержания жизни.
Костомаров добился главных успехов в карьере в паре с Татьяной Навкой. Дуэт дважды побеждал на чемпионатах мира и трижды – на чемпионатах Европы. В 2006 году пара выиграла золото Олимпиады в Турине.
Тренер Александр Жулин - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Жулин рассказал о причинах заболевания и госпитализации Костомарова

Последние новости о состоянии Костомарова

Одной из возможных причин текущего состояния называют переохлаждение организма из-за выступления на открытых катках. Однако наставник Александр Жулин, тренировавший дуэт Костомарова и Навки, выдвинул другую версию.
«
"Видимо, он к здоровью отнесся немножко наплевательски. Как мне рассказывали, Рома кашлял просто, температуры особой не было. Откатал программы, пошел в баню. Это, скорее всего, усугубило заболевание. Молимся и надеемся, что у Ромочки все будет хорошо", – цитирует Жулина Первый канал.
Специалист подчеркнул, что Роман — "здоровый мужик и настоящий спортсмен". Жулин удивился таким серьезным проблемам экс-фигуриста. Тренер несколько раз заезжал в церковь и ставил свечку за здоровье Костомарова.
Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев также связывает надежды с волевым характером и бойцовскими качествами спортсмена.
«
"То, что случилось с Романом, это наша общая боль, - подчеркнул Писеев. – За многие годы работы в фигурном катании было немало интересных спортсменов, которые у меня останутся на хорошем счету. Одним из них является Роман Костомаров. Я его очень уважаю, хотя раньше он имел определенные проблемы с дисциплиной. Рискованный человек. Риск его, может быть, в какой-то степени и подвел. Роман - настоящий боец. Надеюсь, что он выйдет из этой сложной ситуации".
Собеседник агентства отметил человеческие качества Костомарова. Писеев назвал спортсмена надежным парнем, на которого можно положиться.
© AFP 2024 / YURI KADOBNOVТатьяна Навка и Роман Костомаров
Татьяна Навка и Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Состояние здоровья Костомарова на момент 21 января остается тяжелым. Однако уже прослеживаются улучшения. По данным "РБК Спорт", врачи начали давать более оптимистичные прогнозы.
У каждого есть небесный ангел-хранитель. Он незримо присутствует рядом. Многие бы сегодня легко бы отпустили на время своего защитника к Роману. Ему сейчас нужнее. Костомаров нужен всем поклонникам фигурного катания. У него ведь еще столько незавершенных дел.
Роман Костомаров  - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
"Навка всех на уши поставила". Что известно о состоянии Костомарова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала