Команда Загитовой выиграла первый день Кубка Первого канала - РИА Новости Спорт, 21.01.2023
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Команда Загитовой выиграла первый день Кубка Первого канала

Команда Загитовой опережает команду Валиевой после первого дня Кубка Первого канала

Аделия Петросян - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Команда "Красная машина", капитаном которой является олимпийская чемпионка Алина Загитова, лидирует в Кубке Первого канала после первого дня соревнований, опережая команду "Нас не догонят", которую возглавляет победительница командного турнира Олимпиады-2022 Камила Валиева.
Лучший результат в короткой программе у женщин, заключительной дисциплины субботы, показала Софья Муравьева из команды "Нас не догонят" - 85,54. Второе место заняла Аделия Петросян из команды "Красная машина" - 83,80. Третий результат у Софьи Акатьевой - 74,37.
Команда Загитовой набрала после трех дисциплин - коротких программ в парном, мужском и женском одиночном катании - 745,68 балла, у команды Валиевой - 738,31 балла.
Во время выступления в короткой программе получила травму Анастасия Зинина из команды "Нас не догонят", она смогла покинуть лед только с посторонней помощью и не получила оценок. В связи с этой ситуацией оргкомитет турнира принял решение вычесть наименьшую сумму баллов спортсменки из команды "Красная машина".