Рейтинг@Mail.ru
Травма Зининой и огрехи прямого эфира: начало битвы Загитовой и Валиевой - РИА Новости Спорт, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Травма Зининой и огрехи прямого эфира: начало битвы Загитовой и Валиевой

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФигурное катание. Кубок Первого канала. Короткая программа
Фигурное катание. Кубок Первого канала. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Читать в
Кубок Первого канала по фигурному катанию стартовал в субботу в Москве на "ЦСКА-Арене", фигуристы показали короткие программы, по итогам которых команда Алины Загитовой "Красная машина" опережает коллектив Камилы Валиевой "Нас не догонят". РИА Новости рассказывает о первом дне турнира.
Началось все с курьеза. Перед стартом соревнований ведущий Дмитрий Хрусталев (на тот момент еще без своей соведущей Евгении Медведевой) подозвал к себе капитанов команд Загитову и Валиеву. Хрусталев объявил призовой фонд - 20 миллионов рублей!
«
И все остановилось. "У нас тут что-то отвалилось. Прямой эфир Первого канала", - сказал Хрусталев.
А потом начал перезаписывать телевизионную подводку, пока остальные фигуристы мерзли на льду, судорожно пытаясь себя чем-нибудь занять. Наверное, без таких казусов в формате прямого эфира никуда, поэтому сильно ругать организаторов не будем.
Дальше Хрусталев объявил соревнования спортивных пар, а на лед вышли танцевальные дуэты. Возможно, это было сделано для упрощенной склейки на телевидении, ведь танцоры на этот раз катают вне соревновательного зачета. Интересного тут было не очень много - Елизавета Шанаева и Павел Дрозд прокатали показательный в образе Уэнсдей, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин исполнили показательный номер, а Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол показали упрощенную версию своего феноменального произвольного танца.
Тренер Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Кубок Первого канала не потерял зрелищность без Валиевой, заявила Тарасова
На этом, собственно, и все. Что характерно, в моменте, когда катались танцоры, многие зрители ловили на трибунах олимпийского чемпиона Марка Кондратюка и на лед почти не смотрели. Он, кстати, в этот раз выступил в новой для себя роли - репортера. Приобщившись к культуре хайпожоров, Кондратюк опрашивал зрителей, за кого они болеют. У публики это вызвало даже больший ажиотаж, чем выступления наших лучших на текущий момент танцевальных дуэтов. Если это не кризис дисциплины, то что тогда? Вопрос риторический.
Впрочем, со всеми остальными видами в России по-прежнему полный порядок. Соревнования спортивных пар принесли минимальную победу "Красной машине" (166,07 против 159,90) за счет потрясного выступления Анастасии Мишиной/Александра Галлямова. Не будь ошибок на параллельном прыжке у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, разрыв был бы совершенно колоссальным. Тогда даже чистейшие прокаты Александры Бойковой/Дмитрия Козловского и Ясмины Кадыровой/Валерия Колесова не помогли бы команде Валиевой.
У парней интриги поддал Дмитрий Алиев, неожиданно заваливший все прыжковые элементы. Остальным парням в команде Валиевой оставалось лишь не подвести капитана и просто проехать более-менее чисто, что они и сделали и вывели "Нас не догонят вперед" - 352,57 против 347,46.
Российская фигуристка Аделия Петросян - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Петросян высказалась о Загитовой в роли капитана на Кубке Первого канала
Дальше соревновались девушки, и здесь, к сожалению, стоит сфокусироваться на негативе. Но сперва - чистый спорт, где стоит отметить прекрасное выступление ученицы Евгения Плющенко Софьи Муравьевой, показавшей прекрасную короткую программу с тройным акселем и захватившей промежуточное лидерство. Теоретически это могло бы закрепить преимущество команды Валиевой, но неудачные выступления Елизаветы Туктамышевой и Софьи Самоделкиной не позволили этого сделать. У "красной" же команды мощно выступили и Алина Горбачева, и Аделия Петросян, показавшая чистый тройной аксель и подобравшаяся вплотную к Муравьевой. А вот прокат Вероники Яметовой из команды Алины Загитовой не пригодился.
Все дело в том, что Анастасия Зинина из "бело-синих" свой прокат завершить не смогла. Она упала во время исполнения тройного лутца и неудачно приземлилась на левое бедро. Самостоятельно подняться ей не удалось, со льда ее под руки уводили тренеры и врачи, причем далеко не сразу. И здесь следует задать пару вопросов, ответы на которые едва ли будут даны. Почему фигуристка была вынуждена дожидаться помощи врачей на льду так долго? Где были носилки и почему Анастасия покинула лед своим ходом, а не на них? Зачем фигуристка выступала с травмой? По информации РИА Новости, она испытывала проблемы с правым бедром, что позднее подтвердил ее тренер Алексей Василевский.
«
"Настю сейчас увезли на скорой в больницу, с ней поехали ее мама и моя супруга. Она ударилась бедром. Будут делать рентген, после глубокого обследования прояснится ситуация. Это правда, что у нее до этого были проблемы с бедром, но там травма другого характера: у нее был надрыв связки", - пояснил РИА Новости сам Василевский.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Валиева объяснила, почему не выступает на Кубке Первого канала
Почему изначально в регламенте турнира не учли форс-мажоры? В первый день было решено вычесть из результата "Красной машины" наименьший результат у девушек (Яметова), с чем была не согласна даже Загитова.
Остается надеяться, что эта ситуация станет поводом для разбора у сотрудников "ЦСКА-Арены" и организаторов. А Анастасии хочется пожелать скорейшего выздоровления. В произвольной программе, которая пройдет в воскресенье, ее заменит первая запасная Ксения Гущина, которая постарается помочь команде Валиевой сократить отставание. После первого дня "красные" ведут - 745,68 балла против 738,31.
Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Гущина заменит травмированную Зинину на Кубке Первого канала
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала