Рейтинг@Mail.ru
Бразильский дед прошел через 25 минут ада. UFC познакомил нас с жестокостью - РИА Новости Спорт, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Бразильский дед прошел через 25 минут ада. UFC познакомил нас с жестокостью

Джамал Хилл победил Гловера Тейшейру и стал чемпионом UFC в полутяжелом весе

© AFP 2024 / MAURO PIMENTELЭпизод боя Тейшейры против Хилла на UFC 283
Эпизод боя Тейшейры против Хилла на UFC 283 - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Читать в
Рио-де-Жанейро принял первый номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата в 2023 году. РИА Новости Спорт рассказывает о главных событиях бразильского ивента, по итогам которого промоушен получил двух новых чемпионов.

Россиянин не справился с бразильским Хабибом

Дела у нашего "тяжа" Шамиля Абдурахимова совсем плохи. 41-летний спортсмен ехал в Бразилию с надеждой закрыть серию из трех досрочных поражений. Однако попал под каток, за рулем которого сидел поклонник Хабиба Нурмагомедова Жаилтон Алмейда. Бразилец хоть и был на 14 килограммов легче дагестанца, но все равно по конспектам "Орла" переводил соперника и работал кулаками/локтями. Временами это походило на избиение — судья не раз давал шанс ветерану ММА на камбэк (другой арбитр остановил бы бой раньше). Во втором раунде и его терпение подошло к концу.
Снова технический нокаут. Похоже, после 11 поединков (5-6) дорожки Абдурахимова и UFC разошлись. Ждем возвращения тяжеловеса на родину?

Украинский дуэлянт проводил легенду

Вряд ли о таком закате карьеры мечтают звезды смешанных единоборств. Однако скажем прямо: 26-летний Игорь Потеря попросту не заметил сопротивления Маурисио Руа, который был старше украинца на 15 лет. На глазах родной публики победителя Гран-при PRIDE (2005), экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе забили до технического нокаута в первом раунде.
Стоит заметить, что это первая победа киевлянина в лиге Дэйны Уайта. И последняя схватка Руа в профессионалах. О завершении спортивного пути прославленный Сегун (21 год в ММА, 16 лет в UFC) еще раз объявил после безнадежного боя.
Игорь Потеря и Маурисио Руа
Танец украинца взбесил бойцов и болельщиков UFC

Побежденный Хамзатом снова впечатлил

Гилберт Бернс, как хищная птица, кружит над чемпионским поясом в полусреднем весе. То он отдалится от "титульника", проиграв в шикарной битве Хамзату Чимаеву, то приблизится, растерзав меньше чем за раунд Нила Мэгни. Американец был абсолютно беспомощен в партере и, попавшись на удушающий через руку, "постучал" под довольный рев стадиона.
Прежде чем покинуть октагон, Бернс бросил вызов Колби Ковингтону. То, что пропавший с радаров американец согласится на такой поединок, маловероятно. Однако болельщикам будет приятно помечтать о зарубе.

Шокирующая квадрология

К чемпионским трилогиям отношение фанатов неоднозначное. Одни рады затяжным разборкам равных оппонентов, другие — выражают обеспокоенность из-за застоя в дивизионе. Не пора ли дать шанс другим претендентам?
В наилегчайшем же весе UFC произошло нечто беспрецедентное. Бразилец Дейвезон Фигередо и мексиканец Брэндон "Малыш-Убийца" Морено разделили сегодня клетку в четвертый раз! Их соперничество растянулось на два года. В декабре 2020-го бойцы разошлись миром, в июне 2021-го Морено досрочно одолел Фигередо (сабмишен в третьем раунде) и отобрал у бразильца пояс. Однако в январе 2022-го "Бог Войны" вернул титул благодаря триумфу единогласным решением судей.
Официальный постер турнира UFC 283
Чемпионы UFC разделят клетку в четвертый раз. Неужели им не надоело?
Фанаты шутили, что в случае ничьей нас ждала бы пятая глава. Обошлось без мирного исхода, но вопросов меньше не стало. Дело в том, что победа временного чемпиона Морено досталась мексиканцу не так, как хотел сам спортсмен и его фанаты. Из-за глубокой сечки под правым глазом абсолютному "чемпу" Фигередо не дали выйти на четвертый раунд. Драма! Противостояние так и не получило логического завершения.
Возможно, уже не получит. Расстроенный бразилец анонсировал переход в легчайший вес, где попробует побороться за золото с Алджамейном Стерлингом, Шоном О`Мэлли и нашим Петром Яном.

Чемпион-ноунейм устроил кровавую баню

Непонятно, насколько легитимным можно считать нового чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории после бессовестного ограбления Магомеда Анкалаева. Судейский позор в титульном поединке против Яна Блаховича из Польши до сих пор не забыт.
Однако такова реальность: Джамал Хилл из США на протяжении пяти раундов издевался над несломленным Гловером Тейшейрой и в итоге забрал вакантный пояс. 43-летний экс-чемпион лиги опустился на глубокие воды, где много раз был близок к "отключке". Случилось спортивное чудо! Гловер выстоял и понял, что после такой мясорубки пора подумать о здоровье. Пока Хилл рыдал с золотом на талии, Тейшейра принял правильное решение об уходе на покой.
Скоро ли Мага встретится с малоизвестным американцем? Первым в претендентской очереди заслуженно стоит Иржи Прохазка, утративший пояс из-за травмы. Пожалуй, именно после чешского самурая народный чемпион из Дагестана получит еще один шанс.

Что еще происходило на арене "Jeunesse"

  • На UFC 283 выступили два родных брата Габриэль и Исмаэль Бонфимы. Оба бразильца победили, причем последний сотворил это:
  • Крутейший хайлайт от непобежденного дебютанта из Бразилии Бруно Феррейры:
  • Бразилец Мелкуизаэль Коста неудачно дебютировал в UFC. Боец с редким кожным заболеванием витилиго, при котором участки кожи теряют естественную пигментацию, вышел на коротком уведомлении и уступил соотечественнику Тиагу Мойзесу (удушающий прием во второй пятиминутке).
  • Яркий "полутяж" Джонни Уокер, по-видимому, вернул карьеру из комы. После четырех провалов в пяти поединках бразилец добыл вторую досрочную викторию кряду. В Рио Уокер разнес вцепившегося в ногу шотландца Пола Крейга и ворвался в топ-10 рейтинга дивизиона.
  • Бывшая чемпионка UFC Джессика Андрадэ устроила жесткую разборку с Лорен Мерфи. Первую девушку похвалим за четкую работу на руках, вторую — за стойкость. Как и Тейшейра, американка понесла серьезнейший урон. Лицо раздуло от гематом, однако Мерфи додержалась до судейского вердикта. Пускай и было решение в пользу хозяйки восьмиугольника.
Жозе Алдо - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Жозе Алдо включен в Зал славы UFC
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала