Четвертая ракетка мира Гарсия уступила Линетт на Australian Open - РИА Новости Спорт, 23.01.2023
Обложка для супертега
Четвертая ракетка мира Гарсия уступила Линетт на Australian Open

Полька Линетт одолела четвертую ракетку мира Гарсия и вышла в 1/4 финала Australian Open

© пресс-служба WTAПольская теннисистка Магда Линетт
Польская теннисистка Магда Линетт
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Польская теннисистка Магда Линетт победила француженку Каролин Гарсию в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
Встреча завершилась победой польской теннисистки со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Гарсия была посеяна на турнире под четвертым номером. Матч продолжался 1 час 57 минут.
Линетт занимает 45-е место в рейтинге WTA, она впервые сыграет в четвертьфинале турнира Большого шлема. Ее соперницей будет чешка Каролина Плишкова (30-й номер посева), которая обыграла в своем матче китаянку Чжан Шуай (23) со счетом 6:0, 6:4.
Турниры Большого шлема
Australian Open WTA
23 января 2023 • начало в 04:55
Магда ЛинеттПольша
2 : 07:66:4
Каролин ГарсияФранция
Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Действующей победительницей турнира является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.