Малкин набрал три очка в победном матче "Питтсбурга" - РИА Новости Спорт, 25.01.2023
Малкин набрал три очка в победном матче "Питтсбурга"

Гол и две передачи Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Флоридой" в матче НХЛ

© Фото : nhl.com/penguinsХоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин (71) празднует гол в матче против "Флориды Пантерз"
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин (71) празднует гол в матче против Флориды Пантерз - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 7:6 (3:3, 1:1, 2:2, 1:0). В составе "Пенс" шайбы в основное время забросили Рикард Ракелль (11-я минута), Дэнтон Хайнен (12), Крис Летанг (19), Сидни Кросби (40), Дрю О'Коннор (51) и российский нападающий Евгений Малкин (55). Решающим голом в овертайме отметился Летанг (65). У "Флориды" отличились Сэм Райнхарт (7), Мэттью Ткачак (9), Картер Вераге (20, 58), Аарон Экблад (31) и Колин Уайт (45).
57:28 • Картер Верхаг
Малкин также записал на свой счет две голевые передачи, став второй звездой встречи, и провел 320-й матч в карьере в чемпионатах НХЛ, набрав не менее двух очков за игру. По этому показателю он догнал форварда "Чикаго Блэкхокс" Патрика Кейна и поднялся на третье место среди действующих игроков лиги, уступая Сидни Кросби (437) и капитану "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину (412).
Форвард "Пантерз" Григорий Денисенко очков не набрал.