Рейтинг@Mail.ru
Адвокат предполагаемой жертвы Алвеса надеется на обвинительный приговор - РИА Новости Спорт, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Адвокат предполагаемой жертвы Алвеса надеется на обвинительный приговор

Защита обвинившей Алвеса в изнасиловании девушки надеется на обвинительный приговор

© Соцсети футболистаДани Алвес в составе "Барселоны"
Дани Алвес в составе Барселоны
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Эстер Гарсия Лопес, адвокат потерпевшей девушки в деле об изнасиловании, надеется на обвинительный приговор для бывшего футболиста испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвеса.
В начале января на 39-летнего защитника подала заявление в полицию женщина, имя которой не разглашается. Она обвинила его в насильственных действиях сексуального характера в одном из ночных клубов Барселоны, а также в изнасиловании и побоях. Футболист отрицал свою вину. Суд Барселоны 20 января определил Алвесу меру пресечения в виде заключения под стражу, отказав ему в освобождении под залог. Бразильцу грозит от 4 до 12 лет тюремного заключения по этому обвинению.
«
"Независимо от того, чем закончится дело, для меня это уже показательное дело, потому что оно открыто. Есть некоторые общественные деятели, считающие себя выше добра и зла, которые думают, что такой девушке, как мой клиент, никто никогда не поверит. В итоге многие женщины не осуждают этих людей, когда речь идет о публичной фигуре, из-за сложности на эмоциональном и судебном уровне, но я думаю, что это дело, чем бы оно ни закончилось - я надеюсь, оно закончится приговором, - уже является показательным в связи с решением о мере пресечения - тюрьма без залога", - цитирует Лопес Mundo Deportivo со ссылкой на UOL.
"Потерпевшая подала короткое заявление, без каких-либо противоречий, а это редкость. Многие женщины страдают от посттравматического стресса и забывают детали, потом вспоминают, и это не отменяет истины. Но в ее случае этого не произошло от начала до конца. Также в отличие от большинства жертв сексуального насилия, которые из-за отвращения стирают свое нижнее белье, у нее не было времени подумать, поэтому улики сохранились", - добавила она.
Лопес также заявила, что потерпевшая сейчас находится в государственном медицинском учреждении и получает психологическую помощь врачей, специализирующихся на лечении жертв насилия. Также адвокат отметила, что девушке назначили полное лечение, направленное на предотвращение любого типа инфекционного заболевания, так как Алвес якобы изнасиловал ее без использования средств контрацепции. Ранее СМИ сообщали, что полиция обнаружила доказательства, подтверждающие вину бывшего Алвеса в изнасиловании. Сам Алвес попросил разрешить ему дать повторные показания в суде. До этого футболист излагал три совершенно разные версии событий.
 Игрок сборной Камеруна Пьер Кунде и игрок сборной Бразилии Дани Алвес (справа налево) - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Полиция нашла доказательства вины Дани Алвеса в изнасиловании, сообщают СМИ
Алвес является самым титулованным футболистом в истории. На его счету 46 трофеев. В составе "Барселоны" он стал шестикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Кубка и Суперкубка Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов. Также Алвес играл за "Севилью", "Ювентус", "Пари Сен-Жермен" и бразильские команды "Баия" и "Сан-Паулу".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала