"Сибирь" вышла в лидеры Восточной конференции КХЛ - РИА Новости Спорт, 26.01.2023
"Сибирь" вышла в лидеры Восточной конференции КХЛ

"Сибирь" по буллитам победила "Адмирал" и возглавила таблицу Восточной конференции КХЛ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Сибирь" - "Металлург
Хоккей. КХЛ. Матч Сибирь - Металлург - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Новосибирская "Сибирь" в серии буллитов обыграла владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
65:01 • Александр Шаров (П)
Встреча, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Сибиряки вели в две шайбы после двух периодов благодаря голам Егора Спиридонова (24-я минута) и Тэйлора Бека (31). Хозяева сумели отыграться усилиями Либора Шулака, который сначала отличился сам (46), а потом ассистировал Николаю Чебыкину (55). В серии буллитов два точных броска нанес форвард гостей Александр Шаров.
Шулак довел счет своим очкам в нынешнем сезоне до 32 (11 шайб + 21 передача) и поставил клубный рекорд "Адмирала" по результативности за один сезон среди защитников. Чех превзошел достижение Джонатона Блума (30 очков в сезоне-2015/16).
Шаров оборвал свою результативную серию на отметке в шесть матчей. За это время нападающий набрал 9 очков (5+4).
"Сибирь" с 72 очками возглавила турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ, где проигравший пятый матч кряду "Адмирал" идет на седьмой строчке, набрав 61 очко.