Гол Марченко помог "Коламбусу" победить в овертайме "Эдмонтон" - РИА Новости Спорт, 26.01.2023
Гол Марченко помог "Коламбусу" победить в овертайме "Эдмонтон"

"Коламбус" переиграл в овертайме матча НХЛ "Эдмонтон" благодаря голу нападающего Марченко

© пресс-служба клуба "Коламбус Блю Джекетс"Российский хоккеист "Коламбус Блю Джекетс" Кирилл Марченко после матча НХЛ
Российский хоккеист Коламбус Блю Джекетс Кирилл Марченко после матча НХЛ - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. "Коламбус Блю Джекетс" в овертайме обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Бун Дженнер (13-я минута), Кирилл Марченко (52) и Кент Джонсон (63). У хозяев шайбы забросили Дерек Райан (31) и Зак Хайман (37).
Национальная хоккейная лига (НХЛ)
26 января 2023 • начало в 05:30
2 : 3
30:17 • Дерек Райан
36:16 • Зак Хайман
(Коннор Макдэвид, Райан Нюджент-Хопкинс)
Календарь Турнирная таблица История встреч
Марченко забросил 11-ю шайбу в дебютном сезоне НХЛ. Он стал седьмым игроком по голам в первых 25 матчах в лиге среди россиян. Столько же шайб было в активе Алексея Ковалева, Сергея Федорова и Ильи Ковальчука. Результат лучше показали Дмитрий Квартальнов, Александр Овечкин, Евгений Малкин (по 15 шайб), Сергей Немчинов (14), Николай Борщевский (13) и Андрей Кузьменко (12). При этом Марченко не сделал ни одной голевой передачи.
"Коламбус" прервал шестиматчевую победную серию "Эдмонтона". "Блю Джекетс" занимают последнее, восьмое место в Столичном дивизионе. "Ойлерз" идут четвертыми в Тихоокеанском дивизионе.
В другом матче "Каролина Харрикейнз" в овертайме победила "Даллас Старз" - 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0). "Сиэтл Кракен" нанес разгромное поражение "Ванкувер Кэнакс" - 6:1 (2:0, 3:1, 1:0).