Алимбекова-Смольская выиграла пасьют на Кубке Содружества по биатлону - РИА Новости Спорт, 28.01.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Алимбекова-Смольская выиграла пасьют на Кубке Содружества по биатлону

Алимбекова-Смольская победила в гонке преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону

Динара Алимбекова - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
МИНСК, 28 янв - РИА Новости. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская стала победительницей гонки преследования на пятом этапе Кубка Содружества, который проходит в белорусском центре олимпийской подготовки "Раубичи".
Алимбекова пробежала дистанцию 10 км за 29 минут 41,5 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла россиянка Виктория Сливко (отставание - 44,9 с; 2 промаха). На третьей позиции расположилась ее соотечественница Ирина Казакевич (+1,16.9; 4 промаха).
Также в первую пятерку вошли Елизавета Каплина (4-е место, +1,26.5; 3) и Лариса Куклина (5-я, +1,29.3; 2).
Пятый этап Кубка Содружества в Раубичах с участием спортсменов из России и Белоруссии завершится 29 января.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.