Российский хоккеист вышел на лед с травмой и набрал 100-е очко в НХЛ - РИА Новости Спорт, 28.01.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Российский хоккеист вышел на лед с травмой и набрал 100-е очко в НХЛ

Гол Михеева помог "Ванкуверу" обыграть "Коламбус" в матче НХЛ, Марченко отметился дублем

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Клуб "Ванкувер Кэнакс" обыграл "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 5:2 (3:1, 0:0, 2:1) в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился Элиас Петтерссон (2-я и 53-я минуты). Также отличились Куинн Хьюз (14), российский нападающий Илья Михеев (20), который набрал 100-е очко (49 шайб + 51 передача) в НХЛ, и Дакота Джошуа (49) У "Коламбуса" российский форвард Кирилл Марченко сделал дубль (3 и 57).
(Бун Дженнер, Джонни Годро)
Российский нападающий "Ванкувера" Андрей Кузьменко и защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков результативными действиями не отметились.
"Ванкувер" (43 очка, 49 игр) занимает шестое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. "Коламбус" (33 очка, 49 матчей) идет на последней, восьмой позиции в таблице Столичного дивизиона.
В другом матче регулярного чемпионата хоккеисты "Нью-Джерси Девилз" победили в овертайме "Даллас Старз" (3:2). Форвард "Старз" Денис Гурьянов результативных действий не сделал.