Биатлонистка Батманова высказалась о бронзе в масс-старте в Раубичах - РИА Новости Спорт, 29.01.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Биатлонистка Батманова высказалась о бронзе в масс-старте в Раубичах

Российская биатлонистка Батманова заявила, что не сомневалась в бронзе в масс-старте

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийская биатлонистка Анастасия Батманова
Российская биатлонистка Анастасия Батманова - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
МИНСК, 29 янв – РИА Новости, Александр Говоров. Российская биатлонистка Анастасия Батманова рассказала РИА Новости, что была уверена, что не упустит третье место в борьбе с Анастасией Шевченко в масс-старте на пятом этапе Кубка Содружества.
В воскресенье Батманова стала обладательницей бронзовой медали на соревнованиях в Раубичах. Первое место заняла россиянка Виктория Сливко, второе - россиянка Анастасия Гореева.
«
"Были ответственность и мандраж в конце, потому что знала, что Настя Шевченко очень достойный соперник на финише. Но даже если бы она меня догнала, я бы, наверное, все равно победила (смеется). Я очень довольна своей стрельбой, несмотря на два промаха. Я после первых двух стрельб была лидером, а такого опыта у меня еще не было. Немного затрясло, поэтому допустила два промаха. Зато на последней стрельнула ноль и уже добежала до медали. Рада, что не бросила бороться. Понимала, что могу зацепиться за третье место, догнала Настю Шевченко на одном из подъемов и поняла, что на данный момент сильнее. Была уверена, что не упущу третье место. Сейчас едем на сбор в Сочи, а потом уже выступлю на финале Кубка России в Чайковском", - сказала Батманова.