Советская теннисистка объяснила важность победы Джоковича в Австралии - РИА Новости Спорт, 29.01.2023
Обложка для супертега
Советская теннисистка объяснила важность победы Джоковича в Австралии

Экс-теннисистка Дмитриева думает, что Джокович бился за свое поколение в матче с Циципасом

© соцсетиНовак Джокович
Новак Джокович
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Телекомментатор и советская теннисистка Анна Дмитриева заявила РИА Новости, что серб Новак Джокович в финальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) сражался за все свое поколение.
Джокович обыграл грека Стефаноса Циципаса в финальном матче Australian Open, который проходил в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу 35-летнего серба. Теннисисты провели на корте 2 часа 56 минут.
«
"Матч был очень нервный, почти равный, но, конечно, возможное преимущество Джоковича и его победа ощущались постоянно. Он немного превосходил своего соперника - главным образом стабильностью и последовательностью своих действий", - сказала Дмитриева.
«
"Все ожидали, что выиграет Джокович, другое дело, что хотелось, чтобы и Циципас претендовал на победу, чтобы это была абсолютно равная игра до пятого сета, но не получилось. В этом сезоне Джокович был сильнее всех. Он теперь первая ракетка, но он и был лучшим теннисистом. Другое дело, что его сверстники, с которыми он постоянно вел борьбу - Роджер Федерер и Рафаэль Надаль - по сути дела не участвовали. Федерер уже закончил свою карьеру, а Надаль прекратил борьбу после второго круга. Как говорится, он сражался за все свое поколение, потому что соперничество шло с теми, кто на 10 лет моложе. Он всем им показал, что есть еще порох в пороховницах", - добавила собеседница агентства.