"Питтсбург" уступил "Сан-Хосе", Малкин оформил дубль и отдал передачу - РИА Новости Спорт, 29.01.2023
"Питтсбург" уступил "Сан-Хосе", Малкин оформил дубль и отдал передачу

Хоккеисты "Питтсбурга" проиграли "Сан-Хосе", Малкин оформил дубль и отдал передачу

© Фото : nhl.com/penguinsХоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Клуб "Питтсбург Пингвинз" проиграл "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 6:4 (2:2, 2:1, 2:1) в пользу гостей. В составе победителей Дубль оформил Логан Кутюр (56-я и 60-я минуты), также шайбы забросили Майкл Эйссимонт (2), Эрик Карлссон (20), Ноа Грегор (25), Александр Барабанов (38). У хозяев отличились Евгений Малкин (6, 51), Сидни Кросби (13) и Райан Пелинг (35).
На счету Малкина также одна результативная передача, 36-летний россиянин был признан второй звездой матча. Эта встреча стала 109-й в карьере нападающего, в которой он набрал три очка, по этому показателю среди действующих игроков он занимает третье место, уступая столько Кросби (167) и Александру Овечкину (129). Барабанов записал на свой счет еще два ассиста в этой встрече и стал третьей звездой матча. Форвард "Сан-Хосе" Евгений Свечников провел на льду 10 минут 16 секунд и очков не набрал.
"Питтсбург" (57 очков, 49 игр) занимает пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. "Сан-Хосе", прервавший серию из четырех поражений подряд, с 41 очком после 51 игры идет седьмым в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче "пингвины" 7 февраля примут "Колорадо Эвеланш", "акулы" в тот же день в гостях встретятся с "Тампой-Бэй Лайтнинг".
55:35 • Логан Кутюр
(Александр Барабанов, Марк-Эдуард Влашич)
59:50 • Логан Кутюр
(Эрик Карлссон)
В других матчах дня "Флорида Пантерз" дома в овертайме обыграла "Бостон Брюинз" со счетом 4:3. "Виннипег Джетс" на своем льду уступил "Филадельфии Флайерз" - 0:4, а "Монреаль Канадиенс" в гостях не забросил ни одной шайбы "Оттаве Сенаторз" - 0:5.
Хоккеисты Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (слева), Мика Зибанежад (по центру), Крис Крайдер (справа) - РИА Новости, 1920, 29.01.2023