Рейтинг@Mail.ru
Русский хоккеист отменил ЛГБТ-акции в Америке? Его поддержал новый клуб - РИА Новости Спорт, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Русский хоккеист отменил ЛГБТ-акции в Америке? Его поддержал новый клуб

Хоккеисты "Рейнджерс" отказались надевать ЛГБТ-свитеры на матч НХЛ с "Вегасом"

© пресс-служба клуба "Нью-Йорк Рейнджерс"Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин (слева) и Ярослав Галак после матча НХЛ
Хоккеисты Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (слева) и Ярослав Галак после матча НХЛ
Читать в
Америка аплодирует клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" за отказ поддерживать очередное мероприятие для ЛГБТ-сообщества. А ведь все началось с российского защитника "Филадельфии Флайерз" Ивана Проворова.

"Рейнджерс" пришлось объясняться

В США очередной скандал, связанный с тематикой меньшинств. На этот раз в центре внимания оказался легендарный хоккейный клуб из Нью-Йорка. Игроки "Рейнджерс" должны были выйти на раскату перед матчем с "Вегасом" в свитерах с радужной символикой, а также использовать изоленту на клюшках в соответствующих цветах. Однако ничего из этого не произошло, что опять вызвало гнев среди лояльно настроенных к ЛГБТ журналистов.
«

"Тот факт, что игроки "Рейнджерс" полностью отказались от планов надеть майки в радужных цветах перед матчем, показывает, насколько укоренилась гомофобия и трансфобия в хоккее. НХЛ причастна к этому напрямую", - написал в социальных сетях журналист YahooSports Иан Кеннеди.

Клубу пришлось объясняться, ведь такие вещи некоторая часть американского общества точно не оставила бы незамеченными. В итоге "Нью-Йорк Рейнджерс" разослал журналистам релиз, в котором говорилось, что стоит за решением.
«

"Наш клуб уважает сообщество ЛГБТ, мы гордимся тем, что привлекаем внимание к важным местным общественным организациям. В соответствии с основными ценностями нашей организации поддерживаем право каждого уважительно выражать убеждения", - говорится в тексте заявления.

Иван Проворов - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Американец оскорбил русского хоккеиста. Совсем совесть потерял?

Болельщики в восторге от решения клуба

Дальше уже пошла реакция обычных болельщиков, которые в большинстве поддержали инициативу "Рейнджерс". Многие похвалили хоккеистов и клуб за смелость и признались, что устали от лицемерия, которое обычно сопровождает подобные акции.
  • "Нью-Йорк Рейнджерс" решил не надевать эти свитеры на Pride Night. Честно говоря, правильный выбор. Это должно стать началом конца для ЛГБТ-вечеров. Они больше не о солидарности или равенстве. Речь идет об идеологической обработке, сексуальных отклонениях и регрессивных программах", - написал Jon Root.
«

"Если вы требуете, чтобы спортивные команды носили флаги в поддержку ЛГБТ, вы больше не являетесь угнетенными, вы и есть угнетатель. Речь никогда не шла о равных правах, а о доминировании. Я аплодирую "Нью-Йорк Рейнджерс" и НХЛ за то, что они не капитулировали перед мафией прогрессивных движений", - отметил Nachtbrezel.

  • "Каждый игрок имеет право на мнение. Если это спорно, то просто не делайте. Команды должны носить собственные майки, давайте перестанем праздновать каждую ерунду. Это полностью вышло из-под контроля", - заявил Joey Joe.
«
"Если вы расстроены из-за того, что сделали "Рейнджерс", вы чертов неудачник", - признался M/G.
  • "Заявление клуба наводит на мысли, что один из игроков отказался надевать свитер. В итоге они просто поставили это так, будто бы целая команда отказалась делать, чтобы не оказывать давление на конкретного человека", - отметил Scott Hockey.
Российский нападающий Филадельфии Флайерз Иван Проворов
Русский хоккеист стал героем в Америке. Проворов – новый любимец в НХЛ

Проворов устроил революцию в НХЛ?

Последнее высказывание, безусловно, является отсылкой на то, что случилось ранее с "Филадельфией Флайерз", когда российский хоккеист Иван Проворов отказался выходить на раскатку перед очередной игрой НХЛ в свитере в цветах ЛГБТ- сообщества. Та ситуация сделала россиянина главным действующим лицом в лиге на несколько недель. Была волна негатива, но североамериканские фанаты преимущественно высказались в поддержку Проворова. На его защиту встал главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла, руководство НХЛ и даже миллиардер Илон Маск.
Таким образом, Иван одним действием, а точнее отсутствием действия, фактически выступил революционером в отношении ЛГБТ-акций в НХЛ. Есть ощущение, что не будь той ситуации с Проворовым, в "Нью-Йорк Рейнджерс" не решились бы пойти на принцип. Видя поддержку в адрес россиянина, в клубе поняли, что ничего страшного не произойдет, если они будут отстаивать интересы. Крайне любопытно увидеть, какое продолжение будет у этой истории.
Мнение автора может отличаться от позиции редакции
Хоккеист Филадельфии Флайерз Иван Проворов - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
"НХЛ должно быть стыдно". Америка встала на защиту русского хоккеиста
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала