Рейтинг@Mail.ru
На глазах у самого Гретцки: русский вратарь вновь огорчил Овечкина - РИА Новости Спорт, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
На глазах у самого Гретцки: русский вратарь вновь огорчил Овечкина

Гретцки попросит самолет у босса "Вашингтона", чтобы увидеть, как Овечкин бьет его рекорд

© Фото : nhl.comХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Александр Овечкин провалил очередную попытку забить своему экс-одноклубнику Илье Самсонову. Российский голкипер "Торонто" сделал все, чтобы обезоружить снайпера "Вашингтон Кэпиталз". За дуэлью двух россиян наблюдал лично Уэйн Гретцки.
У российского голкипера "Торонто" Ильи Самсонова особые личные счеты с "Вашингтоном". Уроженец Магнитогорска отдал "Кэпиталз" три года нхловской карьеры, но минувшим летом столичный американский клуб расстался с ним, отказавшись делать молодому вратарю квалификационное предложение о новом контракте. Спасательный круг россиянину бросили боссы "Мейпл Лифс", и в канадской команде Илья стал одним из лучших.
На фоне успешной игры и ряда обстоятельств, как, например, травма Мэтта Мюррея, Самсонов теперь является поистине первым номером "листьев" и не выходит из рамки вот уже семь матчей чемпионата подряд. Последняя игра пришлась как раз на встречу с "Вашингтоном" — против бывшего клуба россиянин провел три матча из трех. Две из них завершились победой "Торонто", а сам Илья пропустил восемь шайб после 78 бросков в створ. Но ни одной от Александра Овечкина.
«
"Все знают, что он хороший игрок и отличный снайпер. Я желаю ему побить рекорд Уэйна Гретцки, но не в матче с "Торонто", — так шутил экс-одноклубник Ови накануне одной из встреч с "Кэпиталз".
Александр Овечкин и Уэйн Гретцки - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда
И слова Самсонова работают. Российский лидер "Вашингтона" в противостоянии с "Мейпл Лифс" Ильи не набрал ни одного очка!
При этом нельзя сказать, что Овечкин переживает какой-то серьезный спад. Проблемы с результативностью в этом сезоне ему доставляет конкретно "Торонто", зато в подавляющем большинстве остальных матчей с другими соперниками Александр отличается регулярно. В текущем розыгрыше чемпионата россиянин уже наколотил 32 гола. По подсчетам экспертов, Ови в рекордный, десятый раз пробьет отметку в 50 заброшенных шайб. На это у него осталось 30 матчей.
Вместе со всеми хоккейными болельщиками за походом Овечкина к рекорду по голам в чемпионатах НХЛ, который уже не кажется таким уж вечным, особенно пристально наблюдает и сам обладатель выдающегося достижения Уэйн Гретцки. На сегодняшней игре в Торонто прославленный канадец присутствовал лично и делился своими комментариями по матчу и непосредственно выступлениям Овечкина. Своими словами в эфире NBC Sports Washington Величайший вновь проявил большое уважение к российскому нападающему и показал всему миру, как сильно и искренне он переживает за будущего преемника. Подобному поведению стоило бы поучиться некоторым соотечественникам Александра.
«
"Какой потрясающий молодой человек... У него есть шанс побить мой рекорд, и я надеюсь, что он сделает это. Это будет очень здорово для хоккея. Последую ли я за Ови, когда он приблизится к моему рекорду? Если мистер Тед Леонсис (владелец "Вашингтона") даст мне свой самолет, то я полечу куда угодно. И забудьте о рекорде. Я так счастлив, что Овечкин завоевал Кубок Стэнли. Александр заслуживает всех хвалебных отзывов, которые он получает. Я очень счастлив быть рядом с тем, у кого есть шанс побить мой рекорд", — заявил Гретцки.
И хотя сегодня россиянин из шести бросков в створ ворот не реализовал ни одного, в следующих играх ему, очевидно, повезет больше, и он приблизится к заветной цели. А пока "Торонто" и лично Илья Самсонов празднуют успех. Российский голкипер в этом сезоне является большим злодеем не только для Овечкина, но и для множества других звездных снайперов НХЛ. Илья добыл уже 14-ю победу в 16 домашних матчах, потерпев лишь одно поражение в основное время.
Голкипер Торонто Мейпл Лифс Илья Самсонов - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Русский вратарь стал "убийцей" звезд НХЛ. Однажды он разозлил Овечкина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала