Рейтинг@Mail.ru
Украинского футболиста загнобили за братания с россиянином. Что его ждет? - РИА Новости Спорт, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Украинского футболиста загнобили за братания с россиянином. Что его ждет?

Украинский футболист Малиновский извинился за объятия с россиянином Головиным

© пресс-служба клуба "Марсель"Украинский футболист "Марселя" Руслан Малиновский
Украинский футболист Марселя Руслан Малиновский
Читать в
Полузащитник французского "Марселя" Руслан Малиновский тепло обнялся после матча чемпионата Франции с российским игроком "Монако" Александром Головиным, однако простой жест взаимного уважения вызвал панику на Украине. Малиновского буквально загнобили на родине и вынудили написать постыдные извинения в социальных сетях.

Объятия, закончившиеся извинениями

В очередном туре французского чемпионата сошлись два клуба, ведущие борьбу за места в Лиге чемпионов. "Монако" приехал в гости к "Марселю" и сыграл вничью со счетом 1:1. Вроде бы, обычная встреча сильных соперников, в составе которых играю россиянин и украинец. Более того, после окончания поединка Головин и Малиновский обнялись и пожали друг другу руки.
В нормальном мире история на этом бы закончилась. Однако украинские СМИ сразу же набросились на бедного Малиновского и стали уничтожать его в своих публикациях просто за то, что прикоснулся к человеку с российским паспортом. А уж про то, что творилось в социальных сетях среди украинцев, лучше вообще промолчать. Тем более, что ни одна цензура не пропустила бы подобные выражения. В итоге Руслану пришлось написать большой пост с извинениями.
«
"Я хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока "Монако" (Головина). Я понимаю, что лучше бы я обошел его стороной, но так случилось, что он подошел ко мне и поздоровался. После игры все игроки жмут друг другу руки, и я чисто машинально это сделал. В индивидуальном виде спорта я бы даже не вышел играть против российского спортсмена, поскольку я полностью поддерживаю отстранение россиян от международных соревнований", - написал Малиновский.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
"Пусть Зеленский бойкотирует Олимпиаду". Франция жестко ответила Украине

Слова украинского комментатора

Очень жаль самого украинского футболиста, которого, очевидно, вынудили написать эти постыдные извинения. Он долго играл в "Аталанте" с другим нашим парнем Алексеем Миранчуком, и никаких конфликтов между ними и близко не было. Но, судя по всему, давление общественности на Малиновского было настолько большим, что по-другому он поступить попросту не мог. Вероятно, и основные тезисы заявления ему подсказали. Руслан наверняка не захотел терять связи с родиной, а такую подставу на Украине ему запросто могли устроить.
Похожая история была в 2021 году на Олимпийских играх в Токио, еще до начала специальной операции России на Украине. Золото там взяла наша Мария Ласицкене, которая после победы обнималась и фотографировалась с украинкой Ярославой Магучих, занявшей третье место. Девушки давно дружили и явно не думали о политике в тот момент. Однако на Украине взбесились из-за этих фото и заставили Ярославу писать объяснения, почему она позволила себе встать рядом с россиянкой.
Окончательную точку в происходящем между Малиновским и Головиным безумии поставил украинский комментатор сервиса Megogo, который после эпизода с падением Александра заявил, что россиянину "надо набить рожу, добить и отправить на болото". А соперника, свалившего Головина на газон, комментатор всячески хвалил. Если так будет продолжаться, то, возможно, бойкот Украиной Олимпийских игр – не такая уж и плохая идея.
Томас Бах - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
МОК призвал вернуть Россию на Олимпиаду. Бойкот Украины провалился?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала