Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Великобритания не бойкотирует Олимпиаду-2024 в случае допуска России - РИА Новости Спорт, 05.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Великобритания не бойкотирует Олимпиаду-2024 в случае допуска России

Daily Mail: Великобритания вряд ли бойкотирует Олимпиаду-2024 в случае допуска россиян

Олимпийский флаг и флаг России - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Великобритания вряд ли будет поддерживать бойкот летней Олимпиады 2024 года в Париже в случае допуска российских и белорусских спортсменов к участию в Играх, сообщает Daily Mail.
По информации издания, несмотря на то, что Олимпийский комитет Великобритании еще не давал официальных комментариев по возможному бойкоту Олимпиады, ожидается, что в конечном итоге он примет позицию Международного олимпийского комитета (МОК), который заявил, что "угроза бойкота Олимпийских игр противоречит основам олимпийского движения и принципам, за которые оно выступает".
Ранее министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил о намерении создать вместе с Великобританией коалицию против участия сборных России и Белоруссии в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Он также сказал, что 10 февраля состоится встреча министров спорта из около 40 стран, в том числе из ЕС, а также Великобритании, Австралии, Канады, Южной Кореи, Японии, которые представят "решительную, общую позицию" по этому вопросу.
Представители Олимпийских комитетов Эстонии и Чехии заявили, что не рассматривают вариант бойкота Игр-2024 в случае допуска российских и белорусских атлетов. Против демарша также выступил председатель комиссии спортсменов Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) эстонец Герд Кантер.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. После этого президент МОК Томас Бах в интервью Spiegel заявил, что российские и белорусские атлеты, возможно, могли бы принять участие в Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом. По его мнению, "отстранение спортсменов из-за их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии".
Флаг Олимпийского комитета России (ОКР) - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Депутат Европарламента призвала допустить Россию на Олимпийские игры
Позднее стало известно, что генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Украины 3 февраля рассмотрит возможность бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае разрешения российским и белорусским спортсменам вернуться на международные спортивные арены. Бах заявил, что бойкот Украины не соответствует миссии организации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала