Рейтинг@Mail.ru
Известный актер предложил бойкотировать Олимпиаду и создать ее альтернативу - РИА Новости Спорт, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Известный актер предложил бойкотировать Олимпиаду и создать ее альтернативу

Народный артист России Певцов призвал к бойкоту Олимпиады и созданию ее альтернативы

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкАктер Дмитрий Певцов в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Актер Дмитрий Певцов в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Российским спортсменам не стоит ехать на летнюю Олимпиаду-2024 в нейтральном статусе, при этом нужно создать свой аналог Игр, заявил РИА Новости депутат Госдумы и народный артист России Дмитрий Певцов.
В среду эксперты ООН в области прав человека призвали Международный олимпийский комитет (МОК) обеспечить условия по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования, одновременно заявив о недопустимости их дискриминации по национальному признаку. Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.
«
"Я понимаю прекрасно, почему наши спортсмены были вынуждены выступать долгое время без флага и без формы (с национальными символами), потому что им нужно было выступать на международном уровне. У них есть такое понятие, как пик формы, и такие международные соревнования, как чемпионаты мира и Олимпийские игры, - это вершина, к которой они идут. Конечно же, их много, им нужно было выходить на международную арену, но сейчас такая ситуация, что, я думаю, Россия и те страны, которые нам близки в геополитическом смысле, будут устраивать свои чемпионаты мира и Олимпийские игры", - сказал Певцов.
"Я думаю, придет постепенно к этому, а потом к нам присоединится Европа, которой будет нечего есть, нечем заправлять машины, потому что Америка сейчас вычерпает до конца ее экономический ресурс. Нужно делать что-то свое, и вокруг нас будут объединяться спортсмены со всего мира, я в этом глубоко убежден. Что касается нейтрального статуса на Играх-2024, я думаю, хватит уже кланяться и хватит уже по чужим правилам прогибаться. Нужно свои правила создавать, их соблюдать, и пусть они приезжают к нам", - добавил актер.
В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали рекомендации, другие допустили спортсменов в нейтральном статусе.
Федор Емельяненко
Народный артист России объяснил величие Федора Емельяненко
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала