Рейтинг@Mail.ru
Главный хейтер России опозорился! Биатлонист "утопил" сборную Швеции - РИА Новости Спорт, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Главный хейтер России опозорился! Биатлонист "утопил" сборную Швеции

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШведский биатлонист Себастьян Самуэльссон
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Чемпионат мира по биатлону стартовал с драматичной гонки. Сборная Норвегии на первом этапе смешанной эстафеты зашла на круг, но вырвала золотые медали благодаря усилиям Стурлы Лагрейда и Йоханнеса Бё. Нашелся и антигерой, выдавший худшее выступление в карьере. На заключительной передаче эстафеты шведы уступали лидерам всего 14 секунд и готовились бороться за пьедестал. Надежды команды разрушил главный хейтер сборной России Себастьян Самуэльссон.

Швед это заслужил

Самуэльссон пришел на лежку в группе лидеров и выдал невероятное представление. Он совершил лишь два точных выстрела из восьми, зайдя на три штрафных круга. Сборная тут же откатилась на девятую позицию, а отставание перевалило за полторы минуты.
На стойке Себастьян добавил еще три промаха, хоть и обошелся без штрафных кругов. В итоге шведы, которые первые три этапа держались в группе лидеров, финишировали в конце первого десятка с отставанием в две с половиной минуты. Партнеры Самуэльссона допустили в гонке столько же промахов, сколько он один.
«

"Это один из самых тяжелых моментов за всю карьеру. Я невероятно разочарован. Сосредоточился и собирался бороться за медали, но с каждым выстрелом ситуация становилась хуже. Медаль ускользала с каждым нажатием курка. Это ужасный опыт", - говорил швед после гонки, вытирая слезы.

Несколько часов спустя он раскрыл причину столь неудачно выступления. Себастьян написал в социальных сетях, что винты, которые крепят ствол к ложе винтовки, мешали стрелять. Тут он может пенять лишь на самого себя, раз не проверил оружие перед стартом.
Йоханнес Бе - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Партнеры по сборной утешали Себастьяна, но не все были готовы разделить переживания биатлониста. Над шведом немного позлорадствовал Бё-младший, которого Самуэльссон "задел" перед гонкой. Незадолго до страта Себастьян заявил, что не ожидал увидеть Йоханнеса финишером сборной Норвегии. По мнению шведа, Ветле Шоста Кристиансен был бы более опасным соперником.
«

"Я бы сказал, что Самуэльссон это заслужил после своих слов. Обиделся ли я? Нет. Ну, немного. Если вы бросаетесь такими фразами, то должны понимать, что ответ может прилететь в любой момент. Конечно, форма Себы сейчас является печальным фактом для Швеции", - ответил Йоханнес.

Уровень Самуэльссона в сезоне — большая проблема для сборной Швеции. За семь этапов Кубка мира он еще ни разу не оказывался на пьедестале и занимает 13-е место в общем зачете. Вряд ли такого выступления от себя ожидал биатлонист, ставший третьим в прошлогодней борьбе за Хрустальный глобус.
Самое удивительное, что Себастьян уже завалил одну эстафету похожим образом в текущем сезоне. На этапе Кубка мира в Поклюке он бежал супермикст с Анной Магнусен. Допустил шесть промахов и зашел на три штрафных круга. Тогда швед тоже говорил, что считает гонку худшей в карьере. Интересно, изменилось ли его мнение после эстафеты на чемпионате мира?
Стурла Холм Легрейд - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
На Кубке мира по биатлону забыли о России. Зато проводят гонки без света

Француз забыл приехать на финиш

Стрельба Самуэльссона стала не единственным удивительным моментом гонки. Уже на первом этапе у Норвегии возникли серьезные проблемы, когда Ингрид Тандревольд зашла на круг после стойки. Команда уступала целую минуту, но все перевернул Стурла.
Лагрейд выдал невероятный этап и смог спасти гонку, которая, казалось, уже была потеряна для норвежцев. Стурла не допустил ни одного промаха и вывел команду на первое место. Йоханнесу же оставалось просто не испортить картину, с чем он спокойно справился.
Еще один казус случился у французов, которые чуть не упустили бронзовые награды в самом конце гонки. Кентен Фийон-Майе за несколько метров до финиша перепутал створ и поехал на новый круг! Он успел опомниться и вернуться к нужному месту. Если бы Кентен проехал еще метров 10-20, французы упустили бы медали.
Первая гонка на чемпионате мира подарила болельщикам сразу несколько шикарных сюжетов. Однако вся борьба в Оберхофе еще впереди.
Итальянская биатлонистка Микела Каррара - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Биатлонистку лишили исторического золота: ее обокрал собственный тренер
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала