Рейтинг@Mail.ru
Русские захватили Нью-Йорк. Клуб Панарина замахнулся на Кубок Стэнли? - РИА Новости Спорт, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Русские захватили Нью-Йорк. Клуб Панарина замахнулся на Кубок Стэнли?

"Сент-Луис" обменял обладателя Кубка Стэнли Тарасенко в "Нью-Йорк Рейнджерс"

© Фото : nhl.comХоккеист Владимир Тарасенко
Хоккеист Владимир Тарасенко - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" и "Сент-Луис Блюз" произвели грандиозный обмен. Легенда "музыкантов" Владимир Тарасенко все-таки покинул команду, с которой завоевал Кубок Стэнли, и стал новым одноклубником Артемия Панарина. В 2011 году они принесли России последнее золото молодежного чемпионата мира.
В Северной Америке настала пора громких сделок. После сенсационных обменов Кайри Ирвинга и Кевина Дюранта из "Бруклин Нетс" в "Даллас Маверикс" и "Финикс Санз" соответственно на трансферные бомбы в НБА ответила НХЛ. Владимир Тарасенко отныне не является игроком "Сент-Луис Блюз".
11 неполных сезонов в составе "Блюз", 613 очков, 303 гола и 310 ассистов в 734 матчах в чемпионатах и плей-офф НХЛ суммарно, один Кубок Стэнли и звание пятого лучшего бомбардира в истории франшизы в "регулярках". Россиянин провел славную карьеру в Миссури и стал легендой клуба, но любовь прошла, и настала пора расстаться.
Разговоры о грядущем уходе Влади из "Сент-Луиса" начались еще полтора года назад, когда хоккеист запросил обмен, и его трансфер был делом времени. Главной интригой было лишь направление, куда отправится россиянин. Теперь вопрос решен — Тарасенко упаковал чемоданы в Нью-Йорк ради игры за "Рейнджерс" вместе с Игорем Шестеркиным, Артемием Панариным и Виталием Кравцовым.
Вместе с российским форвардом к "синерубашечникам" отправился защитник Нико Миккола, а в обратном направлении последовали Сэмми Блейс и Хантер Скиннер. Также "Блюз" получили право выбора в первом раунде драфта НХЛ 2023 года и в четвертом раунде драфта-2024, а вместе с этим удержали половину кэпхита Тарасенко — 3,75 миллиона долларов из $7,5 млн. Как утверждает ESPN, боссы "Рейнджерс" давно хотели переманить Владимира к себе (а ведь в 2010 году "синерубашечники" могли задрафтовать россиянина, но свой 10-й пик в первом раунде зазря потратили на Дилана Макилрата), но в первую очередь планировали заполучить либо Тимо Майера из "Сан-Хосе Шаркс", либо Патрика Кейна из "Чикаго Блэкхокс". Тарасенко оказался оптимальным вариантом
«
"Мы давно к ним присматривались. У игроков будет немного больше времени, чтобы привыкнуть к команде. Мы рады, что сделали это сейчас", — резюмировал генеральный менеджер клуба из Нью-Йорка Крис Друри и анонсировал дебют Владимира уже в ближайшем матче против "Сиэтл Кракен".
Владимир Тарасенко
Генменеджер "Сент-Луиса" рассказал о переходе Тарасенко
На бумаге данная сделка выглядит для "Рейнджерс" великолепной. Пока "Сент-Луис" готовит глобальную распродажу, "синерубашечники" заполучили высококлассного и опытного правого крайнего форварда, уместили его в текущей зарплатной ведомости и не потеряли важных игроков. Своими решениями Друри говорит о серьезном намерении побороться за Кубок Стэнли в этом сезоне. Все-таки приобретение Тарасенко — это на прямо сейчас, нежели на долгую перспективу. Найти место под потолком зарплат для россиянина, который вряд ли пойдет на понижение после последнего контракта с кэпхитом 7,5 миллиона долларов, "рейнджерам" будет крайне проблематично.
Самый интересный момент на сегодня — какое место в составе определит Владимиру Жерар Галлан. Многие журналисты прогнозируют тройку нападения Панарин — Зибанежад — Тарасенко, а также ожидают включения Влади в первую спецбригаду большинства. В России вариант со связкой Тарасенко и Панарина в одном звене и вовсе предвосхищают с особым аппетитом. Великолепный ассистент с шикарным пасом и превосходным видением площадки и потрясающий снайпер с отличной реализацией моментов и умением открыться там, где соперник этого не ждет, — звучит идеально, не правда ли? Наверняка и Галлан это понимает.
И дело здесь даже совсем не в успехе Панарина и Тарасенко на молодежном чемпионате мира — 2011, когда они выгрызли волевую победу над Канадой и принесли России последние до сих пор золотые награды. Это мы, россияне, придаем картине больше сентиментальных красок. Но в Северной Америке про "ту самую связку" и в принципе триумф российской молодежки навряд ли помнят и придают этому фактору такое же значение, как и в России — карьере MVP того же чемпионата Брэйдена Шенна. Формально Галлан получил ответ на вопрос, как перестать постоянно тасовать звенья и менять сочетания в нападении. Теперь наставник "Рейнджерс" может забыть о проблемах с созданием эффективного топ-6. Но пока только в теории.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала