Рейтинг@Mail.ru
Сумасшедший дебют Тарасенко! Забил первым же броском после паса Панарина - РИА Новости Спорт, 11.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Сумасшедший дебют Тарасенко! Забил первым же броском после паса Панарина

Тарасенко отметился голом с передачи Панарина в дебютном матче за "Рейнджерс" в НХЛ

© Фото : nhl.comХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Владимир Тарасенко
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Владимир Тарасенко - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Читать в
Владимир Тарасенко провел первый матч за "Нью-Йорк Рейнджерс" после громкого обмена из "Сент-Луис Блюз". Российскому суперфорварду хватило менее минуты, чтобы отметиться дебютным голом. Ассистировал Владимиру его лучший друг Артемий Панарин.
Владимир Тарасенко — хедлайнер новостной спортивной повестки последней недели. За 11 неполных сезонов в "Сент-Луисе" россиянин стал легендой клуба, но, к сожалению, пути хоккеиста и "Блюз" разошлись. Новой командой Влади стал "Нью-Йорк Рейнджерс", и этот обмен поднял на уши без преувеличения весь хоккейный мир. "Синерубашечники" провернули классную и идеальную на сегодняшний день сделку и буквально обокрали "Сент-Луис". Удачным этот переход стал и для самого Тарасенко.
«
"Я хочу сказать спасибо "Сент-Луису", я действительно благодарен за все эти годы. Мы были семьей, я чувствовал себя как дома. Но сейчас у меня новый дом, и я в восторге от нового вызова. Но шансов остаться в "Сент-Луисе" не было. Никакой сделки не предлагалось, поэтому я знал, что придется куда-то переехать. В Нью-Йорке играет один из моих лучших друзей, и у нас есть шанс снова выиграть Кубок Стэнли", — сказал Тарасенко после первой тренировки в составе нового клуба.
Говоря об одном из лучших друзей, Владимир, конечно же, имел в виду Артемия Панарина. Вместе Влади и Хлебушек завоевали историческое для России золото МЧМ-2011, и именно Тарасенко был одним из тех, кто посоветовал главному тренеру сборной Валерию Брагину взять Артемия на тот турнир.
"Он заботился обо мне. Всегда благодарен ему за это", — подчеркнул Панарин, оценивая переход Тарасенко к нему в команду.
Многие предполагали, что Владимир и Артемий вместе с Микой Зибанежадом по центру составят первую тройку нападения "Рейнджерс", и Жерар Галлан поддержал данную идею. В сочетании Панарин — Зибанежад — Тарасенко первое звено тренировалось накануне матча с "Сиэтлом", эти же игроки "Рейнджерс" вышли на стартовое вбрасывание против "Кракен". Трибуны "Мэдисон Сквер Гарден" были очень рады видеть в своих рядах российского суперфорварда, и Владимир моментально отблагодарил болельщиков за теплый прием. И как! Голом с передачи Артемия Панарина! История пишется сама собой.
К этому моменту Тарасенко провел всего лишь 50 секунд на площадке и, выйдя на вторую смену, забросил дебютную шайбу за "Рейнджерс" первым же броском."Мечта стала реальностью!" — отреагировала пресс-служба "синерубашечников" на исторический гол Тарасенко с паса Панарина. Иначе и не скажешь! Благодаря этой шайбе Владимир сразу же вошел в список рекордсменов клуба. Россиянин отметился голом, когда на табло горели 2 минуты и 49 секунд с момента стартового вбрасывания. Это является четвертым результатом в истории "Рейнджерс" для дебютантов клуба и их первой шайбы за команду из Нью-Йорка. Быстрее Тарасенко отстреливались только Норм Лоу в феврале 1950 года (1 минута и 0 секунд), Лейн Ламберт в декабре 1986-го (2 минуты и 28 секунд) и Майк Эллисон в октябре 1980-го (2 минуты и 44 секунды).
А ведь Тарасенко умеет ярко дебютировать: в своем первом матче в НХЛ за "Сент-Луис" россиянин оформил дубль в игре против "Детройт Ред Уингз".
И если Влади помогал Панарину освоиться в российской "молодежке" 12 лет назад, то Артемий ответил взаимностью в Нью-Йорке на правах альтернативного капитана "Рейнджерс". Хлебушек не только ассистировал близкому другу под первый гол, но и заступился за своего товарища. Во втором периоде Тарасенко попал под силовой прием американского защитника "Сиэтла" Уильяма Боргена, и Панарин моментально отомстил обидчику Влади ценой малого штрафа.
Мощный старт Тарасенко так завел "Рейнджерс", что уже к 15-й минуте встречи команда Галлана вела со счетом 3:0 благодаря голам Каапо Какко и Винсента Трочека. Голевое пиршество позднее поддержали капитан "синерубашечников" Джейкоб Труба, удачно занявший место Владимира во второй спецбригаде большинства, Мика Зибанежад и Райан Линдгрен. Правда, в погоне за бомбардировкой чужих ворот "Рейнджерс" забыли о защите своих владений, из-за чего Игорь Шестеркин пропустил три шайбы. Но вряд ли даже такой требовательный к себе вратарь, как Игорь, сильно расстроен по этому поводу. Весь Нью-Йорк, переживающий за "Рейнджерс", ликует: команда добыла важную победу перед трудной выездной серией, а Тарасенко так ярко дебютировал за свой новый клуб, что стал первой звездой матча.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала