Американские телекомментаторы назвали украинского футболиста русским - РИА Новости Спорт, 12.02.2023
Американские телекомментаторы назвали украинского футболиста русским

Американские телекомментаторы назвали украинского футболиста Малиновского русским

© пресс-служба клуба "Марсель"Украинский футболист "Марселя" Руслан Малиновский в матче Лиги 1
Украинский футболист Марселя Руслан Малиновский в матче Лиги 1
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Комментаторы канала beIN Sports во время матча чемпионата Франции между "Марселем" и "Клермоном" назвали украинского футболиста марсельской команды Руслана Малиновского русским, а также высмеяли его за неудачно пробитый штрафной.
Встреча прошла в субботу в Клермоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых дублем отметился Алексис Санчес (44-я и 81-я минуты).
На 36-й минуте матча Малиновский исполнял штрафной и нанес удар выше ворот, после чего комментаторы сначала назвали полузащитника русским, а после подшутили над неиспользованным моментом, сказав, что после его удара "мяч почти долетел до Москвы".
Инцидент вызвал негативную реакцию жены футболиста Роксаны Малиновской. Она опубликовала видео и сопроводила его ругательным нецензурным комментарием на английском языке.
«
"Какого черта? Русский? Эти некомпетентные люди не должны комментировать такие матчи. Позор", - написала девушка.
Бизнесмен Роман Абрамович после российско-украинских переговоров во дворце Долмабахче в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Представитель Абрамовича опроверг слухи о футбольных планах бизнесмена
В январе Малиновский после матча чемпионата Франции пожал руку российскому полузащитнику "Монако" Александру Головину. Украинские СМИ раскритиковали поступок Малиновского, после чего игрок "Марселя" принес извинения перед соотечественниками, отметив что пожал россиянину руку "чисто машинально".