Тренер сборной оценил победу Ловчева на Кубке России - РИА Новости Спорт, 13.02.2023
Тренер сборной оценил победу Ловчева на Кубке России

Тренер сборной назвал уверенной победу тяжелоатлета Ловчева на Кубке России

Тяжелая атлетика - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
МОСКВА, 12 фев – РИА Новости, Олег Богатов. Алексей Ловчев одержал убедительную победу на Кубке России по тяжелой атлетике, он входит в число пяти сильнейших тяжелоатлетов мира в своей весовой категории, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Ибрагим Самадов.
Кубок России в Грозном завершился в воскресенье. Чемпион Европы 2014 года Ловчев победил в весовой категории свыше 109 кг с суммарным результатом 430 кг, установив рекорд России в толчке (235 кг). Серебряным призером стал Антоний Савчук (400 кг; 180 кг + 220 кг), бронзовым – Даниил Вагайцев (398 кг; 180 кг + 218 кг).
«
"Алексей Ловчев сегодня уверенно победил. Надеюсь, что на зарубежных соревнованиях его результаты будут получше, на чемпионатах Европы и мира он способен набрать больше. В любом случае он входит в пятерку лучших тяжей мира. Для того, чтобы Алексею можно было бороться за призовые места на чемпионатах мира и Европы, ему надо еще прибавлять 20-25 кг. Но сегодня он, могу отметить, отказался от третьего подхода в толчке", – сказал Самадов.
В марте 2022 года Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации в связи с событиями на Украине.