"Вашингтон" с Овечкиным уступил "Сан-Хосе" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 13.02.2023
"Вашингтон" с Овечкиным уступил "Сан-Хосе" в матче НХЛ

"Вашингтон" с Овечкиным уступил "Сан-Хосе" в НХЛ, 3 из 5 шайб в матче забросили россияне

© Фото : Washington CapitalsАлександр Овечкин
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. "Сан-Хосе" обыграл "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу "Сан-Хосе", в составе которого по шайбе забросили российские форварды Евгений Свечников (3-я минута) и Александр Барабанов (30), также забили Эрик Карлссон (53) и Томаш Гертл (58). У хозяев отличился российский нападающий Евгений Кузнецов (37).
(Ник Бонино)
Барабанов также записал на свой счет голевую передачу и был признан второй звездой встречи. Кузнецов стал третьей звездой. Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин провел на льду 20 минут 34 секунды и результативными действиями не отметился.
"Вашингтон" (62 очка, 55 матчей) занимает четвертое место в Столичном дивизионе. "Сан-Хосе" (45 очков, 54 игры) располагается на седьмой строчке в Тихоокеанском дивизионе.
В другой игре "Сиэтл" в гостях победил "Филадельфию" – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). Российский защитник "Флайерз" Иван Проворов отметился голевой передачей.