Рейтинг@Mail.ru
Российская фигуристка развеяла стереотип о Плющенко - РИА Новости Спорт, 15.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Российская фигуристка развеяла стереотип о Плющенко

Фигуристка Титова заявила, что тренер Плющенко предпочитает не ругать спортсменов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТренер Евгений Плющенко на соревнованиях по фигурному катанию на Кубок Первого канала.
Тренер Евгений Плющенко на соревнованиях по фигурному катанию на Кубок Первого канала. - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
ПЕРМЬ, 15 фев – РИА Новости, Борис Ходоровский. Фигуристка Софья Титова рассказала, что ее тренер Евгений Плющенко, вопреки распространенному мнению, не любит ругать своих спортсменов.
В среду Титова неудачно исполнила прокат короткой программы на первенстве России среди юниоров, проходящем в Перми. Фигуристка набрала 60,01 балла.
«
"У меня не было сомнений, исполнять ли каскад с тройным акселем. На тренировках прыгаю десять из десяти. И на разминке тройной аксель получился. Скорее всего, немного переволновалась и во время захода на прыжок сильно перекрутила плечи. Не верьте, если кто-то говорит, что не волнуется во время соревнований. У всех мандраж присутствует, но кому-то удается это скрыть. С Евгением Викторовичем Плющенко еще проведем работу над ошибками в гостинице", - сказала Титова журналистам.
"Говорят, что мой тренер, вспоминая своего наставника Алексея Мишина, предпочитает ругать спортсменов. Это не так. По крайней мере, по отношению ко мне, - отметила фигуристка. - Если и бывает критика, то всегда конкретная. После чистых прокатов никогда не слышала замечаний в свой адрес. Если говорить о различии в правилах между взрослыми и юниорскими соревнованиями и о том, что на взрослых турнирах мне бы засчитали каскад с тройным акселем, то скажу так: до взрослых еще надо дожить. Им облегчают задачи".
Другая ученица Плющенко, Вероника Жилина, набрала 66,94 балла за прокат короткой программы. У фигуристки не получился аксель в три с половиной оборота.
«
"Менять контент пришлось по ходу выступления. Планировали каскад тройной аксель - тройной тулуп, двойной аксель и обязательный тройной риттбергер. После того как вместо тройного акселя получилась "бабочка", пришлось прыгать каскад тройной лутц - тройной тулуп, который уже очень давно не включали в короткую программу. Сорванный тройной аксель - это техническая ошибка. Немного поторопилась с началом прыжка. Это точно не результат волнения или какого-то давления, связанного с тем, что от школы "Ангелы Плющенко" ждут на этом первенстве победы в соревнованиях девушек", - сказала Жилина журналистам.
"На то, что пишут в прессе и социальных сетях, вообще внимания не обращаю. Хотела показать программу, над которой мы очень много работали. "Лебединое озеро" в качестве музыкального сопровождения у меня уже в третий раз. В шесть лет изображала Черного лебедя, в девять - Белого, сейчас – обоих", - добавила она.
Российский фигурист Арсений Федотов
Федотов оценил исполнение короткой программы на юниорском чемпионате России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала