Хоккеисты "Ак Барса" одержали пятую победу кряду в КХЛ - РИА Новости Спорт, 16.02.2023
Хоккеисты "Ак Барса" одержали пятую победу кряду в КХЛ

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Адмирал" и продлили победную серию в КХЛ до пяти матчей

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" обыграл на выезде владивостокский "Адмирал" и одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая во Владивостоке в четверг, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Илья Сафонов (28-я минута), Дмитрий Кагарлицкий (53) и Александр Радулов (59), а голкипер Амир Мифтахов провел третий в сезоне и четвертый в КХЛ сухой матч, отразив 31 бросок по своим воротам.
Радулов, заработав в матче три результативных балла (1 шайба + 2 передачи), перешел рубеж в 50 очков в нынешнем сезоне, теперь на его счету 52 (22+30) балла. 36-летний форвард в седьмой раз в карьере в КХЛ сумел набрать за регулярный сезон 50 и более очков. По этому показателю он уступает только Сергею Мозякину (9 раз) и Вадиму Шипачеву (8 раз).
(Вадим Шипачев, Амир Мифтахов)
"Ак Барс" в четвертый раз за сезон обыграл "Адмирал", набрал 85 очков и закрепился на первом месте в таблице Восточной конференции КХЛ. "Адмирал" потерпел третье поражение в четырех последних встречах и идет на седьмой строчке (71 балл).