Свечников оформил ассистентский хет-трик в победном матче "Каролины" - РИА Новости Спорт, 17.02.2023
Свечников оформил ассистентский хет-трик в победном матче "Каролины"

Три передачи Андрея Свечникова помогли "Каролине" победить "Монреаль" в матче НХЛ

© Фото : Сайт НХЛАндрей Свечников
Андрей Свечников - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. "Каролина Харрикейнз" победила "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Роли завершилась со счетом 6:2 (2:1, 0:1, 4:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Йеспери Котканиеми (13-я минута), Сет Джарвис (15, 44, 60), Себастьян Ахо (43) и Джордан Стаал (45). У проигравших отличились Майкл Пеццетта (4) и Рафаэль Харви-Пинар (26).
Три результативные передачи сделал российский форвард "Каролины" Андрей Свечников. Теперь на счету 22-летнего нападающего 46 очков (19 шайб + 27 передач) в текущем регулярном чемпионате.
(Майк Хоффман, Хоэль Армиа)
"Каролина", набрав 80 очков в 54 матчах, продолжает лидировать в турнирной таблице Столичного дивизиона. "Монреаль" с 50 очками после 55 встреч идет на последней, восьмой строчке в Атлантическом дивизионе.
В других матчах "Коламбус Блю Джекетс" дома победил "Виннипег Джетс" со счетом 3:1, а "Бостон Брюинз" на выезде разгромил "Нэшвилл Предаторз" - 5:0.