Йоханнес Бё впервые не сумел победить на чемпионате мира — 2023 - РИА Новости Спорт, 18.02.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Йоханнес Бё впервые не сумел победить на чемпионате мира — 2023

Французы опередили норвежцев с Йоханнесом Бё и выиграли золото в эстафете ЧМ по биатлону

Йоханнес Бе - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Мужская сборная Франции по биатлону стала победителем эстафеты на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.
+55.7
Французская команда, в составе которой выступили Антонен Гигонна, Фабьен Клод, Эмильен Жаклен и Кентен Фийон-Майе, показала результат 1 час 21 минуту 48,8 секунды, пройдя один штрафной круг и использовав девять дополнительных патронов. Вторыми стали норвежцы Ветле Кристиансен, Тарьей Бё, Стурла Легрейд и Йоханнес Бё (отставание 38,9 секунды; 2 круга + 14 доппатронов), третье место заняли шведы Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома, Йеспер Нелин и Себастьян Самуэльссон (+1.39,9; 1+13).
Сборная Украины (+5.51,1; 6+15) финишировала 13-й. Команда прошла самое большое количество штрафных кругов среди всех финишировавших сборных наряду со швейцарцами.
Йоханнес Бё впервые за шесть гонок нынешнего чемпионата мира остался без золотой медали. Норвежец прервал серию из 13 побед подряд с учетом этапов Кубка мира.
Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Латыпов выиграл гонку преследования на финальном этапе Кубка России
Чемпионат мира по биатлону завершится 19 февраля. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.