Две передачи Панарина помогли "Рейнджерс" победить "Эдмонтон" - РИА Новости Спорт, 18.02.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Две передачи Панарина помогли "Рейнджерс" победить "Эдмонтон"

Две передачи Панарина помогли "Рейнджерс" одержать победу над "Эдмонтоном" в матче НХЛ

© Фото : nhl.comНападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Нападающий Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. "Нью-Йорк Рейнджерс" в серии буллитов обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 5:4 (1:4, 1:0, 2:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время в составе победителей дублем отметился Крис Крайдер (14-я и 27-я минуты), по шайбе забросили Алексис Лафренье (42) и Мика Зибанежад (54). У хозяев отличились Райан Нюджент-Хопкинс (8), Тайсон Бэрри (13), Дерек Райан (13) и Леон Драйзайтль (19). В серии буллитов у "Эдмонтона" ворота соперника поразил Нюджент-Хопкинс, у "Рейнджерс" забили Каапо Какко и Лафренье.
18:27 • Леон Драйзайтль
(Коннор Макдэвид, Райан Нюджент-Хопкинс)
65:01 • Алексис Лафренье (П)
Российский форвард гостей Артемий Панарин провел на льду 22 минуты 13 секунд и отметился двумя результативными передачами, нападающий Владимир Тарасенко сыграл 16 минуты 44 секунды и очков не набрал. На счету голкипера "Рейнджерс" Игоря Шестеркина 25 сейвов.
"Рейнджерс", набрав 74 очка в 55 матчах и доведя победную серию до семи игр, идут на третьем месте в Столичном дивизионе. Проигравший третий раз подряд "Эдмонтон" с 67 очками после 56 встреч располагается на четвертой строчке в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче "синерубашечники" 19 февраля на выезде сыграют против "Калгари Флэймз", а "нефтяники" в гостях встретятся с "Колорадо Эвеланш".
В другой встрече дня "Лос-Анджелес Кингз" на выезде обыграл "Анахайм Дакс" со счетом 6:3. Российский защитник хозяев Дмитрий Куликов отметился голевой передачей, которая стала для него десятой в текущем сезоне.