Рейтинг@Mail.ru
Клуб Овечкина терпит крах. Без россиянина "Вашингтон" постоянно проигрывает - РИА Новости Спорт, 19.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Клуб Овечкина терпит крах. Без россиянина "Вашингтон" постоянно проигрывает

"Вашингтон" потерпел четыре поражения в четырех матчах НХЛ без Овечкина

© Фото : nhl.comЭпизод матча "Каролина Харрикейнз" - "Вашингтон Кэпиталз"
Эпизод матча Каролина Харрикейнз - Вашингтон Кэпиталз - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
"Каролина Харрикейнз" и "Вашингтон Кэпиталз" провели матч под открытым небом. В отсутствие Александра Овечкина столичный клуб потерпел очередное поражение.

Коррективы из-за пандемии

Матчи под открытым небом — традиционное, но все так же уникальное и особенное событие для Национальной хоккейной лиги. В начале 2023 года НХЛ провела в Бостоне Зимнюю классику с участием местных "Брюинз" и "Питтсбург Пингвинз", а почти два месяца спустя открыла Стадионную серию. Впервые в истории принимающей стороной стала "Каролина Харрикейнз". "Ураганы", чья посещаемость в Роли за последние годы сильно возросла, ненадолго перебрались с домашней "Пи-Эн-Си-Арены" на футбольный стадион "Картер-Финли", что расположен буквально в сотне метров от ледового дворца.
Изначально встреча в рамках Стадионной серии с "Вашингтон Кэпиталз" должна была состояться в феврале 2021 года, но из-за пандемии коронавируса столь знаковый матч пришлось перенести. Можно сказать, что такие коррективы только сыграли на руку организаторам. Игра вызвала огромный ажиотаж и собрала полные трибуны арены, вмещающей чуть более 57 тысяч зрителей. Причем первые 18600 билетов, поступивших в продажу, были реализованы менее чем за три часа. Это рекорд НХЛ. Еще больше говорит о повышенном интересе к матчу и тот факт, что почти половина от всех билетов была раскуплена болельщиками, которые живут ощутимо дальше от Роли.

"Наши сердца вместе с Овечкиным"

Если для "Каролины" матч под открытым небом стал первым в истории клуба, то "Кэпиталз" в этом деле уже ветераны. В активе "столичных" имелось два матча Зимней классики и один — Стадионной серии. Во всех трех встречах "Вашингтон" добыл победы, две из которых — благодаря голам Александра Овечкина. Планировалось, что капитан "столичных" сыграет и в Роли. "Вашингтон" во время демонстрации специальной формы под Стадионную серию делал особый акцент на своем главном хоккеисте. Но эту встречу Овечкин вынужденно пропустил.
14 февраля форвард покинул расположение клуба, а на следующий день сообщил о смерти своего отца Михаила. Александр отправился в Москву, чтобы проститься с ним. Сейчас Овечкину совсем не до хоккея.
Александр и Михаил Овечкины - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Горе в семье Овечкина — ушел из жизни его отец. Александр, держись!
Перед поездкой в Роли "Вашингтон" провел два матча без своего капитана и оба раза проиграл. В "Кэпиталз" не скрывали, что отсутствие лидера сказалось на общем состоянии команды. Александр в свою очередь писал своим одноклубникам и признавался, что скучает по ним.
  • "Если вы в такой ситуации не находите причин быть сверхмотивированными на этот матч, то я не знаю, есть ли у вас сердце. Все мы хотим добиться победы для нашего капитана, для Ови. Наши сердца разбиты, но мы прибыли сюда за победой, за любой поддержкой, которую можем оказать Овечкину и его семье", — говорил Ти Джей Оши.
  • "Необычно, что его нет рядом с нами. Овечкин — наш лидер. Мы хотим сделать все, что в наших силах. Все, что мы можем, это поддерживать его сейчас", — добавил Том Уилсон.
  • "Овечкин — важная часть нашей команды, нашего успеха. Но мы должны двигаться вперед, добиваться успеха для Александра и нашего клуба. Ребята это чувствуют, я знаю. Мы все скучаем по Ови и сочувствуем ему. Он очень большая личность, очень любит эту игру и своих товарищей по команде", — заявил главный тренер "Кэпиталз" Питер Лавиолетт.

Без Овечкина "Вашингтон" только проигрывает

Игры под открытым небом — это всегда про организационные трудности. В последнюю неделю в Роли стабильно держалась плюсовая (хоть и невысокая) температура, а незадолго до дня матча в Северной Каролине прошли дожди. Поддерживать ледовую площадку в таких условиях невероятно трудно, но атмосфера вокруг хоккея перекрывает все неприятности. А организаторы в плане интерактива и шоу проделали великолепную работу и создали настоящий праздник. Эффектный выход команд на лед под живую музыку оркестра, концерты в перерывах между периодами и другие приятные активности — для зрителей и участников матча было сделано все, чтобы все получили удовольствие.
Сама же игра, как правило, на таких мероприятиях отходит на второй план. Сегодняшний матч исключением не стал, и вместо захватывающего противостояния двух представителей Столичного дивизиона, на деле получилась картина "одни не могут, другие уже не хотят". Сколько бы хоккеисты "Вашингтона" не обещали побороться за победные и крайне необходимые для попадания в плей-офф очки, сил против более играющих и системных команд у них не хватает. За весь сезон в отсутствие Овечкина команда Лавиолетта потерпела четыре поражения в четырех матчах с учетом игры против "Вегас Голден Найтс", которую россиянин пропустил из-за повреждения.
Уже в первом периоде хоккеисты "Каролины" на правах хозяев продемонстрировали разницу в классе и лишь на счастье "Кэпиталз" ограничились одной заброшенной шайбой, хотя моментов было создано на все три.
Впрочем, свою "трешку" подопечные Рода Бриндамора все-таки забили в течение 5,5 минут второго периода. 4:0 к середине матча — это был приговор для нынешнего "Вашингтона". Лишь чуть менее чем за 10 минут до конца основного времени встречи Том Уилсон размочил счет, но не более того.
1:4 — "Кэпиталз" терпят четвертое поражение подряд и усложняют себе задачу по попаданию в топ-8 Восточной конференции. "Столичным" все больше приходится рассчитывать на осечку "Нью-Йорк Айлендерс", которые тоже выступают в текущем сезоне очень нестабильно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала