Определился седьмой участник Кубка Гагарина от Восточной конференции КХЛ - РИА Новости Спорт, 19.02.2023
Определился седьмой участник Кубка Гагарина от Восточной конференции КХЛ

Поражение "Трактора" от СКА вывело "Адмирал" в плей-офф КХЛ

Дмитрий Яшкин - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Петербургский СКА обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Яшкин (5-я минута), Святослав Гребенщиков (30), Михаил Воробьев (45) и Степан Фальковский (59). У гостей отличился Тему Пулккинен (52).
(Роберт Хэмилтон, Кирилл Капустин)
Сухая серия голкипера петербургского клуба Дмитрия Николаева прервалась на отметке 120 минут 36 секунд. Форварды "Трактора" Андрей Стась и Кирилл Капустин провели 800-й и 500-й матчи в КХЛ соответственно.
СКА второй раз в сезоне обыграл "Трактор". Матч в Челябинске завершился со счетом 9:3.
Поражение "Трактора" вывело в плей-офф владивостокский "Адмирал", который идет на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. "Моряки" стали седьмой командой от Востока, которая будет бороться за Кубок Гагарина.
СКА, ранее досрочно выигравший регулярный чемпионат, лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 101 очко в 66 матчах. Петербуржцы останутся единственной командой лиги, преодолевшей отметку в 100 очков. "Трактор" с 66 очками после 65 игр идет 10-м на Востоке. В следующем матче армейцы 21 февраля примут пекинский "Куньлунь Ред Стар", челябинцы в тот же день на выезде сыграют против минского "Динамо".