Рейтинг@Mail.ru
Костомаров борется с фиброзом легких. Последние новости о здоровье Романа Костомарова
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

"Не можем понять, как это случилось". Что говорят фигуристы о Костомарове

Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров продолжает находиться в клинике в "Коммунарке" в нестабильном состоянии.
Костомаров 10 января попал в реанимацию с пневмонией, а позже был переведен в больницу в Коммунарке, где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом (ЭКМО), применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Позже пациента отключили от этой системы, в его состоянии наметилось улучшение.
Затем источник сообщил РИА Новости, что врачи провели бывшему фигуристу операцию по ампутации части ноги из-за гангрены. Позднее источник агентства рассказал, что Костомарову ампутировали несколько пальцев на руках. 16 февраля "Пятый канал" сообщил, что у Костомарова развивается фиброз и практически отказали легкие.
Многие коллеги обратились к Костомарову с пожеланиями скорейшего выздоровления. Олимпийская чемпионка в парном катании Елена Бережная призналась, что не сразу поверила в то, что Роману потребовались такие радикальные меры, как ампутация.
«

"Очень печально, страшно, ужасно. Написала, спросила у Тани Навки, правда ли это. Она написала: "Да". Это ужасно! Никто не может понять, как это случилось и что будет дальше", — приводит ее слова "Пятый канал".

Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
"Легкие практически отказали". Тревожные новости о состоянии Костомарова
В начале января Костомаров участвовал в ледовом шоу Ильи Авербуха, выступая в том числе на открытых площадках в 25-градусный мороз. На тот момент Костомаров уже болел, но продолжал выходить на лед, хотя у него был кашель. Бережная считает, что выход Романа на лед в таком состоянии был ошибкой.
«

"Это непрофессиональная история абсолютно. Недавно здесь проходило шоу. Мы все желаем ему здоровья, чтобы он выкарабкался", — добавила фигуристка.

Ситуацию прокомментировала Александра Шинкаренко, также участвующая в шоу Авербуха.
«
"Он прекрасно себя чувствовал, выходил на лед, мы смеялись за кулисами, разговаривали. Все было отлично. В какой момент все это случилось, мы не видели, сказать какие-то слова как очевидцы не можем. Очень тяжелая ситуация для всех, кто знает Романа лично. Хотим, чтобы он быстрее выздоровел, чтобы все было хорошо", — цитирует Шинкаренко "Чемпионат".
Олимпийская чемпионка в одиночном катании Аделина Сотникова считает, что в болезни Костомарова нет вины Авербуха. По мнению фигуристки, это связано с желанием спортсменов выступать, даже если состояние не позволяет.
«

"Спортсмены не очень здоровые люди в плане психики. Но это так, в шутку сказано. Мы все идем всегда до конца. Будь это температура под 40, мы все выходим, даже если больные. Тут не за что ругать Авербуха, потому что это нормальная ситуация у спортсменов", — приводит ее слова "Пятый канал".

Церемония закрытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Жена Костомарова впервые рассказала о болезни фигуриста
Коллеги Костомарова верят в скорое восстановление и выписку из больницы. С пожеланиями обратились олимпийские чемпионы Никита Кацалапов и Виктория Синицина.
«
"Здоровья ему, терпения, он мужчина, наш кумир, большой человек. Наш друг. Мы уверены, что все будет хорошо с ним. Просто молимся", — приводит их слова "Чемпионат".
К пожеланиям присоединился и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
«
"Не хочу спекулировать на этой теме. Рома — действительно мой близкий друг. Дай бог, чтобы он поправился и вышел из этой клиники!" — сказал он в интервью РИА Новости.
Костомаров выступал в дуэте с Татьяной Навкой. Помимо олимпийского золота в их активе две победы на чемпионатах мира, по три — на чемпионатах Европы и России и в Финале Гран-при. В разное время партнершами Костомарова были Екатерина Давыдова и Анна Семенович.
Роман Костомаров  - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Роман Костомаров: биография, карьера фигуриста, семья и личная жизнь
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала