Рейтинг@Mail.ru
Стали известны номинанты на спортивный "Оскар" - РИА Новости Спорт, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Стали известны номинанты на спортивный "Оскар"

Месси вошел в число претендентов на спортивный "Оскар" в номинации "Спортсмен года"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Футболист "Пари Сен-Жермен" и сборной Аргентины Лионель Месси вошел в число претендентов на награду Laureus, которую также называют спортивным "Оскаром", сообщается на официальном сайте оргкомитета премии.
Премия Laureus вручается за достижения в сфере спорта по итогам года. Месси вошел в шорт-лист претендентов в номинации "Спортсмен года". Его соперниками в борьбе за награду будут партнер по атаке "ПСЖ" француз Килиан Мбаппе, лучший бомбардир победного для сборной Аргентины чемпионата мира в Катаре, а также чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен, мировой рекордсмен шведский легкоатлет Арман Дюплантис, испанский теннисист Рафаэль Надаль и американский баскетболист "Голден Стэйт Уорриорз" Стефен Карри.
Сборная Аргентины стала претендентом на награду в номинации "Команда года". С чемпионами мира по футболу поспорят женская сборная Англии по футболу (чемпионки Европы), сборная Франции по регби, чемпионы НБА "Голден Стэйт Уорриорз", команда Ферстаппена "Ред Булл", а также победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал".
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Отец Месси ответил на вопрос о возможном возвращении сына в "Барселону"
В номинации "Прорыв года" в шорт-лист вошла теннисистка Елена Рыбакина, уроженка Москвы, выступающая за Казахстан. С финалисткой Australian Open - 2023 за награду поспорит экс-первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас (самый молодой лидер рейтинга ATP в истории тенниса), полуфиналист чемпионата мира в Катаре сборная Марокко, американский фигурист Натан Чен, гольфист Скотти Шеффлер (США) и нигерийская легкоатлетка Тоби Амусан.
В номинации "Спортсменка года" присутствуют испанская футболистка Алексия Путельяс из "Барселоны", первая ракетка мира полька Ига Швёнтек, американская пловчиха Кэти Ледеки, горнолыжница из США Микаэла Шиффрин, а также две легкоатлетки - Шелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки и Синди Маклафлин из США.
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Дании Кристиан Эриксен, переживший в 2021 году остановку сердца, поборется за Laureus в номинации "Возвращение года". Его соперниками будут американский гольфист Тайгер Вудс, американский баскетболист Клэй Томпсон, итальянский мотогонщик Франческо Баньяя, норвежский легкоатлет Якоб Ингебригтсен и нидерландская велогонщица Аннемик ван Влётен.
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Ледовый "Оскар" — несуразность. Как прошла главная премия для фигуристов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала