Рейтинг@Mail.ru
Дзюба не помог. "Спартак" обыграл "Локомотив" в зимнем дерби - РИА Новости Спорт, 23.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Дзюба не помог. "Спартак" обыграл "Локомотив" в зимнем дерби

"Спартак" победил "Локомотив" в первом матче Дзюбы

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНападающий "Локомотива" Артем Дзюба
Нападающий Локомотива Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
В среду вторая часть российского футбольного сезона стартовала матчами плей-офф Кубка России между московскими "Локомотивом" и "Спартаком", а также "Ростовом" и "Уралом" (1:1).

Возможный перенос из-за погоды

Матч между двумя московским командами нес в себе разные интриги. Что сейчас представляет собой "Спартак" Абаскаля после зимних сборов? Как Галактионов будет преображать игру "Локомотива" после неудачной первой половины сезона? Огня добавляло и возвращение Дзюбы в Россию: пару недель назад футболист подписал контракт с железнодорожниками. Однако этого всего мы могли не увидеть. По прогнозам синоптиков в среду вечером температура могла опуститься ниже минус 15 градусов. Тогда матч пришлось бы переносить.
«
"Согласно регламенту Кубка России температурные замеры производятся на поле за три, два и один час до начала матча. В случае, если температура ниже 15 градусов, команды имеют право отказаться от проведения матча. При наличии хотя бы одного отказа матч переносится на резервную дату. Резервная дата для матчей 1/4 плей-офф Кубка России – 7-9 марта", – сообщили РИА Новости Спорт в службе коммуникаций РФС.
Интрига касаемо проведения матча оставалась до последнего. Финальный замер температуры на "РЖД-Арене" показал минус 11 градусов – можно играть.
Предматчевая атмосфера на стадионе располагала к долгожданной игре. У болельщиков была возможность получить автограф Ведрана Чорлуки, экс-капитана "Локомотива", а на главной площади перед стадионом не давала замерзнуть олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. Она и казахстанский музыкант Imanbek провели диджейский сет.
Стартовые составы команд получились практически без легионеров: единственным иностранцем на поле был полузащитник "Локо" Франсуа Камано. Болельщики на трибунах согревались горячим чаем и ожидали начала встречи.
Гильермо Абаскаль - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Абаскаль заявил, что впервые был на матче в такую холодную погоду

Невезение Дзюбы и красивый выстрел Пруцева

Сразу после стартового свистка "Спартак" забрал мяч под свой контроль. Игроки "красно-белых" пытались комбинировать, но это получалось с трудом: сказывалось замерзшее поле. Газон был в неудовлетворительном состоянии. У "Локомотива" с первых минут на поле появился Дзюба. Болельщики "Спартака" сопровождали каждое касание футболиста свистом, а затем и оскорбительными кричалками. В первом тайме у Артема совершенно не получалось зацепиться за мяч.
"Спартак" продолжал атаки. На 15-й минуте счет был открыт. Защитники "Локомотива" ошиблись при выходе из обороны, Литвинов отпасовал на Пруцева и тот дальним ударом отправил мяч в сетку. "Красно-белые" продолжили наступать на ворота Лантратова, но организовать что-то интересное до конца тайма у них не получилось. "Локомотив" же не создал ничего опасного у ворот Максименко.
Во втором тайме "Локомотив" выровнял игру и стал чаще атаковать. Давление железнодорожников могло закончиться голом на 70-й минуте. После подачи углового Дзюба бил в дальний угол, но удар пришелся в штангу. Спустя пять минут у Артема был очередной момент, однако футболист не попал в ворота с левой ноги.
Через две минуты "Локо" все-таки затолкал мяч в ворота "Спартака": Глушенков нашел Магкеева в штрафной, а тот отправил мяч мимо Максименко. Арбитр матча Владислав Безбородов долго совещался с ассистентами по поводу правильности забитого гола и в итоге после просмотра VAR зафиксировал нарушение правил: во время гола игрок "Локомотива" Камано находился в пассивном офсайде.
"Спартак" освежил игру выходом на поле Квинси Промеса. Голландец пропустил зимние сборы с командой, он тренировался в Москве по индивидуальной программе. В самом конце матча Промес мог удвоить преимущество "красно-белых" перед ответной игрой, но пробил выше ворот.
"Спартак" с минимальным счетом переиграл "Локомотив" на тяжелом поле, проведя два совершенно разных тайма. Ответная встреча пройдет 27 февраля на "Открытие Банк Арене".
Нападающий Локомотива Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
У Дзюбы есть уверенность, что "Локомотив" не вылетит из РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    31
    62
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала